Общество
2017-06-14 13:10

Владимирские полицейские – лучшие в стрельбе из боевого оружия

Владимирские полицейские – лучшие в стрельбе из боевого оружия

В деревне Масленка Суздальского района в 12-й раз прошел Чемпионат МВД России по стрельбе из боевого оружия. Мастерство владения боевым оружием продемонстрировали более 450 представителей регионов из 73 команд. В этом году в соревнованиях впервые участвовали не только действующие полицейские, но и представители учебных заведений системы МВД России.

В торжественном открытии состязаний приняли участие начальник УМВД России по Владимирской области генерал-майор полиции Василий Кукушкин и начальник УРЛС УМВД России по Владимирской области полковник внутренней службы Павел Алексахин. Традиционно главным судьёй соревнований стал заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр в Сиднее полковник Евгений Алейников.

За пять соревновательных дней спортсменам предстояло показать себя в мастерстве владения боевым пистолетом и автоматом, выполняя заданные упражнения. Несмотря на то что программа первенства отлично знакома участникам, назвать её простой и предсказать результат никто не берётся, так как есть масса нюансов. В частности, свои коррективы внесли погодные условия.

Торжественное закрытие чемпионата и награждение победителей состоялось в Суздале. В упорной борьбе победителями в командном зачёте стали сборные УМВД России по Владимирской области и ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Лидерами в личных зачетах стали представители Краснодарского края, Орловской области, Санкт-Петербурга, Воронежской и Ростовской областей. Высокие результаты показали и полицейские Красноярского края, Республики Татарстан, Тульской и Волгоградской областей. Всем победителям руководством регионального УМВД и органов местного самоуправления были вручены заслуженные награды.

Также в ходе торжественного мероприятия были доведены приказы о присвоении очередных специальных званий и вручены удостоверения мастера спорта Российской Федерации представителям команд Владимирской и Ленинградской областей.

По информации УМВД России по Владимирской области




Другие новости
Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай
смотреть все
mob_banner1