Общество
2017-06-14 13:10

Владимирские полицейские – лучшие в стрельбе из боевого оружия

Владимирские полицейские – лучшие в стрельбе из боевого оружия

В деревне Масленка Суздальского района в 12-й раз прошел Чемпионат МВД России по стрельбе из боевого оружия. Мастерство владения боевым оружием продемонстрировали более 450 представителей регионов из 73 команд. В этом году в соревнованиях впервые участвовали не только действующие полицейские, но и представители учебных заведений системы МВД России.

В торжественном открытии состязаний приняли участие начальник УМВД России по Владимирской области генерал-майор полиции Василий Кукушкин и начальник УРЛС УМВД России по Владимирской области полковник внутренней службы Павел Алексахин. Традиционно главным судьёй соревнований стал заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр в Сиднее полковник Евгений Алейников.

За пять соревновательных дней спортсменам предстояло показать себя в мастерстве владения боевым пистолетом и автоматом, выполняя заданные упражнения. Несмотря на то что программа первенства отлично знакома участникам, назвать её простой и предсказать результат никто не берётся, так как есть масса нюансов. В частности, свои коррективы внесли погодные условия.

Торжественное закрытие чемпионата и награждение победителей состоялось в Суздале. В упорной борьбе победителями в командном зачёте стали сборные УМВД России по Владимирской области и ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Лидерами в личных зачетах стали представители Краснодарского края, Орловской области, Санкт-Петербурга, Воронежской и Ростовской областей. Высокие результаты показали и полицейские Красноярского края, Республики Татарстан, Тульской и Волгоградской областей. Всем победителям руководством регионального УМВД и органов местного самоуправления были вручены заслуженные награды.

Также в ходе торжественного мероприятия были доведены приказы о присвоении очередных специальных званий и вручены удостоверения мастера спорта Российской Федерации представителям команд Владимирской и Ленинградской областей.

По информации УМВД России по Владимирской области




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года Более 700 жительниц Владимирской области трудоустроены при содействии службы занятости с начала 2026 года Во Владимире завершился технологический конкурс «Инженерные кадры России» В Муроме создано единое цифровое пространство для развития особенных детей Сотрудники ЦУГД помогут с расчисткой подъездных путей, чтобы регоператор вывез горы мусора из дворов Владимира Врачи из Владимира подарили детям Африки улыбки «Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни Делегация Владимирской области посетила еще одно высокотехнологичное предприятие в Китае До 10 лишения свободы грозит организаторам нарколаборатории во Владимирской области Два человека пострадали на пожаре в жилом доме в Костерево Делегация Владимирской области изучает опыт организации производства огнеупоров в Китае
смотреть все
mob_banner1