Общество
2021-01-16 10:45

Владимирские медики в 2020 году получили более 1,4 млрд рублей за лечение пациентов с COVID-19

Владимирские медики в 2020 году получили более 1,4 млрд рублей за лечение пациентов с COVID-19

Во Владимирской области медики, работавшие с зараженными коронавирусом, в сумме получили более 1,4 млрд рублей. Всего деньги выплатили 13648 медработникам.

В обладминистрации уточнили, что, в рамках постановления Правительства № 415 работникам сферы здравоохранения выплачено свыше 615 млн рублей. Эти выплаты получили 9803 человека, в том числе 2413 врачей, 6188 сотрудников из числа среднего медицинского персонала и 1202 — из числа младшего медицинского персонала.

Также в соответствии с постановлением Правительства № 484 выплачено более 782 млн рублей. Стимулирующие выплаты получили 3845 человек, в том числе 640 врачей, 2000 сотрудников из числа среднего медицинского персонала, 551 — из числа младшего медицинского персонала и 654 водителя скорой медицинской помощи.




Другие новости
С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025 Два владимирских продукта удостоены Национальной туристической премии-2025 В Суздале из горящего аквапарка эвакуировали 210 человек Житель Судогды оплатил задолженность по налогам, чтобы не лишиться внедорожника После обращения жителей на прямую линию губернатора тротуар в селе Приклон отремонтируют Владимирский офис МФЦ на Суздальском проспекте открылся после ремонта Делегация Владимирской области посетила в подшефном Кировском детсад и дом творчества после ремонта Подушки и матрасы доставили в медбатальон на Луганском направлении
смотреть все
mob_banner1