Общество
2019-03-07 13:20

Владимирские медики отправятся учиться в нижегородский симуляционно-аккредитационный центр ПИМУ

Владимирские медики отправятся учиться в нижегородский симуляционно-аккредитационный центр ПИМУ

Владимирские медики в марте начнут обучение в симуляционно-аккредитационном центре Приволжского медуниверситета. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе проведения в областном центре Дня открытых дверей Приволжского исследовательского медицинского университета.

Представители медицинских учреждений 33-го региона 5 марта посетили центр, который состоит из семи модулей: хирургия, анестезиология иреанимация, акушерство и гинекология, педиатрия и неонатология, терапия, диагностика и коммуникация, сестринское дело.

Центр оснащен современными симуляторами шестого класса реалистичности, которые позволяют отрабатывать практические навыки по основным направлениям медицины. По словам руководителя симуляционно-аккредитационного центра Ольги Горох, в перспективе на базе ПИМУ появится виртуальная операционная. Это позволит преобразовать университетский центр в виртуальную клинику, которая является высшей формой симуляционного обучения, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Первая группа наших медиков, куда войдут врачи и медработники среднего звена, будет направлена в Нижний Новгород в рамках системы непрерывного медицинского образования.

0459-2.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

«Следующим этапом сотрудничества с Приволжским медуниверситетом станет открытие в ведущих медицинских учреждениях Владимирской области базовых кафедр ПИМУ по педиатрии, хирургии, анестезиологии и реаниматологии и другим востребованным специализациям», — информирует пресс-служба «Белого дома».

Специалисты нижегородского вуза также окажут учебно-методическую помощь для организации дополнительного образования врачей и медперсонала среднего звена, для практики ординаторов и студентов-целевиков.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1