Общество
2017-06-27 15:48

Владимирские медики доказали свое профмастерство

Владимирские медики доказали свое профмастерство

Команда из Владимира заняла первое место в Областном конкурсе профессионального мастерства среди бригад скорой помощи. Второе место – у ковровчан, третье - у вязниковцев. Финалисты определились 24 июня в Коврове. Как сообщает официальный сайт департамента здравоохранения, команда Станции скорой медицинской помощи Владимира традиционно считается лидером конкурса и еще ни разу не уступала первое место за все пять лет проведения соревнований.

Всего в конкурсе профмастерства медиков приняли участие команды из восьми городов области. Они решали тестовые и ситуационные задачи и демонстрировали навыки оказания экстренной медицинской помощи – отрабатывали на тренажерах приемы сердечно-легочной реанимации, расшифровывали электрокардиограмму и демонстрировали владение методами экспресс-диагностики. Как отметили организаторы конкурса, бригады скорой медицинской помощи показали хороший уровень профподготовки. Все выявленные ошибки и неточности будут тщательно проанализированы с целью совершенствования работы экстренных служб.




Другие новости
Владимирский комбинат «Тепличный» начал продавать малину из своих теплиц На площадке Вязниковский Венец началось благоустройство 12 дней новогодних каникул ждут Владимирцев в 2026 году 17 пунктов проката вещей для новорожденных открылись на территории региона в каждом из муниципальных центров В Ковровском районе ограничили движение по мосту через реку Уводь Для больниц области закупили 11 рентгенхирургических систем «С-дуга» Перед входом в парк Пушкина во Владимире обновили лестницу В поселке Красная Горбатка идет расчистка реки Колпь Центральный парк приглашает на музыкально-поэтический вечер «Любовь и верность — счастье в жизни» Кикбоксеры Владимирской области в числе лучших на всероссийских соревнованиях В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 1 июля 2025 года В Гороховце скоро откроется монумент памяти участников локальных военных конфликтов Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее» открылась в Центре пропаганды изобразительного искусства Из Свято-Алексиевского монастыря Владимира прошел крестный ход со старинным списком Боголюбской иконы Божией Матери В Вязниках прошел первый в стране фестиваль авторской бардовской песни «Русский характер» Трое жителей Мурома предстанут перед судом за производство, хранение и сбыт контрафактных сигарет В православной гимназии Владимира прошел выпускной вечер для учащихся 9-х и 11-х классов В новом учебному году владимирский филиал ПИМУ готов обучать порядка 300 первокурсников По программе «30 на 70» ещё около 57 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1