Общество
2021-01-26 13:01

«Владимирские львицы» вышли в восьмерку сильнейших баскетбольных команд России в студенческой лиге

«Владимирские львицы» вышли в восьмерку сильнейших баскетбольных команд России в студенческой лиге

«Владимирские львицы» вышли в восьмерку сильнейших баскетбольных команд России в студенческой лиге. А самая молодая спортсменка команды, Алина Захарова, получила звание лучшего игрока перовой половины чемпионата.

На баскетбольной площадке ВлГУ «Владимирские львицы». Тренировки проходят ежедневно. Впереди - финал чемпионата студенческой суперлиги. На престижный турнир приедут восемь лучших команд страны, в том числе - и владимирские спортсменки.

На днях баскетболистки вернулись с победой из Чебоксар. Именно итоги этой поездки определили, выйдет ли команда в финал чемпионата. В Чебоксарах нашим девчонкам удалось победить настоящих профессионалов. Владимирские львицы говорят, что для этого им надо было выйти на новый уровень.

Суперфинал элитного дивизиона пройдет 21 февраля в Орле. На кону – не только кубок. В случае победы всем участницам присвоят новый разряд. Они станут кандидатами в мастера спорта.

«Владимирские львицы» празднуют еще одну победу. Семнадцатилетняя баскетболистка команды - Алина Захарова признана лучшей в своей лиге. Ее новый титул - самый ценный игрок первой половины чемпионата России по баскетболу среди студентов.

Теперь Алина Захарова примет участие в ежегодном спортивном шоу - Матче Звезд, который пройдет весной. Из двух тысяч баскетболисток России спорстменка признана лучшей за количество подобранных мячей в ходе чемпионата.

Играть в баскетбол Алина начала, когда училась в третьем классе. За одну игру она способна забить двадцать очков и набрать двадцать подборов. Это солидный результат, говорят коллеги.

Новый титул Алине помогли получить и больше тысячи пользователей интернета. Они отдали свои голоса за баскетболистку из 33 региона. Теперь у владимирской одиннадцатиклассницы появился реальный шанс попасть в сборную России.

Впрочем, каждая победа баскетболисток - результат командной работы. Спортсменки почувствовали вкус настоящей конкурентной борьбы с лучшими профессионалами страны. Побеждать они теперь готовы не только морально.




Другие новости
Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников В селе Второво торжественно открыт мемориал павшим защитникам Родины Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о замене всех трех компонентов в вакцине от гриппа
смотреть все
mob_banner1