Общество
2017-03-30 16:43

Владимирские дворы благоустроят за счет бюджета (Видео)

Владимирские дворы благоустроят за счет бюджета (Видео)

Администрация Владимира предложила горожанам поучаствовать в проекте «Формирование комфортной городской среды». Они откликнулись и подали около 40 заявок на благоустройство своих дворов. По этой программе регион получит 370 миллионов рублей из федеральной казны. Часть денег перейдет областному центру.

Чтобы попасть в программу, собственникам нужно провести общее собрание и подать заявку до 17 апреля. Список дворов, которые будут благоустроены в этом году, определится к 17 мая. Что чаще всего просят сделать жители? Например, заасфальтировать подъездные дороги и тротуары. Такие работы требуют существенных финансовых вложений, но муниципальная программа позволяет осуществить их полностью за счет бюджета. Также люди просят установить ограждения для предотвращения стихийных парковок. Это потребует не только вложения бюджетных средств, но и символического софинансирования со стороны жителей, которое составит 5%.

Подробности об участии в программе опубликованы на сайте vladimir-city.ru в разделе «Городская среда». Проект рассчитан до 2022 года.

Фото: skyscrapercity.com




Другие новости
Борцы Владимирской области завоевали путевки на чемпионат мира по грэпплингу  В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1 Какие суммы увидят жители региона в квитанциях за услуги ЖКХ после 1 июля? Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2025 года Во Владимирской области за сутки произошло пять пожаров Тамара Томаева назначена и.о.министра здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о приемной кампании Владимирского филиала РАНХиГС в 2025 году Владимирская область занимает третье место в ЦФО по восстановлению лесов Почти две тысячи организаций Владимирского и Ивановского регионов выбрали видеонаблюдение от «Ростелекома» 7,2 млн рублей лишилась после звонка афериста 78-летняя жительница Гусь-Хрустального КТВ «Киржач-Инфо» предоставила сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени и услуг по размещению предвыборных агитационных материалов Еще есть время заявиться в программу «Земский работник культуры» В посёлках Головино и Муромцево Судогодского района завершены масштабные ремонтные работы в медицинских учреждениях
смотреть все
mob_banner1