Общество
2014-12-13 08:53

Владимирские дети отправили новогодние подарки детям Новороссии

Владимирские дети отправили новогодние подарки детям Новороссии


Владимирские дети собрали подарки для своих сверстников из Новороссии. Сегодня утром в Москву отправилась «Газель», битком набитая одеждой, сладкими подарками и новогодними игрушками. Не забыли владимирцы и о самых маленьких жителях украинского юго-востока. Специально для них везут памперсы и детское питание. 


Стоит отметить, что елочные украшения, которые везут в качестве подарков, в основном сделаны учащимися школ и воспитанниками детских домов и интернатов. В некоторых школах области ученики изготавливали поделки и организовывали аукционы и уже на вырученные деньги приобретали для своих сверстников все необходимое. Акцент делали на зимние вещи – шапки, вязаные носки и другую теплую одежду. 


Кроме этого, юные владимирцы отправили в Новороссию открытки. В них, помимо традиционных новогодних пожеланий, - теплые слова и надежда, что уже следующий Новый год на юго-востоке люди встретят без грохота разрывов и свиста пуль.

 

Гуманитарная акция в нашем регионе была организована Департаментами образования и социальной защиты населения и аппаратом регионального уполномоченного по правам ребенка. Детский омбудсмен Геннадий Прохорычев отметил:

 

- Все это стало возможным после того, как губернатор Светлана Орлова поддержала идею российской Ассоциации уполномоченных по правам ребенка. 


      Подарки из всех уголков России везут в Москву. Там будет сформирована специальная автоколонна, которая доставит в Донецкую и Луганскую области очередной гуманитарный груз. Всероссийская акция так и называется: «Елка в Новороссию. Подарки от детей России».





Другие новости
Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1