Общество
2017-05-17 14:15

6 владимирских туристических брендов вошли в национальный рейтинг

6 владимирских туристических брендов вошли в национальный рейтинг

В ТОП-100 национального рейтинга туристических достояний России вошли шесть брендов Владимирской области. Исследование подготовил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с агентством BCGroup и журналом «Отдых в России». Лучшие бренды страны выбирали на основе данных об их узнаваемости и потребительской оценки их привлекательности. Было опрошено более 1000 жителей всех регионов России. 

В анкете со списком брендов и указанием регионов, к которым они относятся, респондентам задавали три вопроса с просьбой ответить «да» или «нет». Вопросы были следующие: 

1. Известен ли данный бренд лично Вам? 

2. Ассоциируется ли у Вас данный бренд с указанным регионом? 

3. Хотели бы Вы посетить этот регион, чтобы ближе ознакомиться с данным брендом? 

В результате эти вопросы и ответы на них складывались в три критерия: «узнаваемость бренда», «связь бренда с регионом» и «туристическая привлекательность бренда». Они и легли в основу рейтинга.

 В итоге в национальном рейтинге туристических брендов России оказались:

- маршрут «Золотое кольцо России» (Владимир и Суздаль);

- Муром – как родина Ильи Муромца;

- Гусь-Хрустальное стекло;

- Владимирский Успенский собор;

- маршрут «Малое Золотое кольцо Владимирской области»;

- медовуха.

Наш регион по количеству попавших в рейтинг брендов оказался на первом месте, разделив лидерство с Москвой и Московской областью. Также на основе полученных данных был составлен ТОП-25 лучших мест отдыха в России. Замыкает этот рейтинг округ Муром. А лучшим туристическим маршрутом выбран маршрут «Золотое кольцо России».

Кроме того, в этом году на международном туристическом рынке будут презентованы мероприятия 33-го региона, которые получили звание «Национальное событие - 2017». Отбором лучших проектов занималась экспертная комиссия Национального календаря, в которую вошли представители туристических фирм России и эксперты в области событийных премий. Всего на конкурс было подано 1400 заявок из 62 регионов России. В результате жюри отобрало пять лучших событий Владимирской области: фестиваль «МедовухаFest», праздник «Масленичные потехи с гусиными боями», турнир по традиционной экипажной езде «Владимирский тракт», праздник леса и всероссийский турнир юных хоккеистов памяти олимпийского чемпиона Александра Рагулина.




Другие новости
Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи
смотреть все
mob_banner1