Общество
2024-12-05 18:00

Ветеранам СВО Наталье Нестеровой и ее сыну Кириллу Наумову вручили премию защитников Отечества

Ветеранам СВО Наталье Нестеровой и ее сыну Кириллу Наумову вручили премию защитников Отечества

Для Натальи Нестеровой и Кирилла Наумова защита Родины - дело семейное. Первой на фронт отправилась Наталья: в сентябре 22 года уехала в ДНР, чтобы помогать бойцам в госпиталях. Медик признается, нужно действовать, когда есть возможность спасти хотя бы одну жизнь.

Можешь не спать, можешь не есть – эти мелочи просто забываешь. Ты просто берёшь и работаешь, об этом не думаешь, даже в госпитале, когда привозят раненых, там ту же перевязку сделать, либо донести, либо принести стакан воды, либо просто утешить – ты не думаешь о себе, думаешь, что это – работа, что это просто надо делать, - Наталья Нестерова, ветеран СВО.

Следом за матерью на линию огня отправился и Кирилл Наумов. На тот момент парню было 24 года. На малую родину ветеран вернулся с двумя медалями «За отвагу». Кирилл признается, подвиг соотечественников вдохновляет, но главным сподвижником все же стала мама. И вот два близких человека получают общую награду за свой героизм.

Премия организована фондом «Защитники Отечества». В конкурсном отборе приняли участие семьи ветеранов СВО из 80 регионов страны. Всего 10 номинаций, и победителями одной из них стали наши земляки. Таких семей в нашем регионе не единицы и даже не десятки. Просто о многих пока еще мало кто знает.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы
смотреть все
mob_banner1