Общество
2024-12-05 18:00

Ветеранам СВО Наталье Нестеровой и ее сыну Кириллу Наумову вручили премию защитников Отечества

Ветеранам СВО Наталье Нестеровой и ее сыну Кириллу Наумову вручили премию защитников Отечества

Для Натальи Нестеровой и Кирилла Наумова защита Родины - дело семейное. Первой на фронт отправилась Наталья: в сентябре 22 года уехала в ДНР, чтобы помогать бойцам в госпиталях. Медик признается, нужно действовать, когда есть возможность спасти хотя бы одну жизнь.

Можешь не спать, можешь не есть – эти мелочи просто забываешь. Ты просто берёшь и работаешь, об этом не думаешь, даже в госпитале, когда привозят раненых, там ту же перевязку сделать, либо донести, либо принести стакан воды, либо просто утешить – ты не думаешь о себе, думаешь, что это – работа, что это просто надо делать, - Наталья Нестерова, ветеран СВО.

Следом за матерью на линию огня отправился и Кирилл Наумов. На тот момент парню было 24 года. На малую родину ветеран вернулся с двумя медалями «За отвагу». Кирилл признается, подвиг соотечественников вдохновляет, но главным сподвижником все же стала мама. И вот два близких человека получают общую награду за свой героизм.

Премия организована фондом «Защитники Отечества». В конкурсном отборе приняли участие семьи ветеранов СВО из 80 регионов страны. Всего 10 номинаций, и победителями одной из них стали наши земляки. Таких семей в нашем регионе не единицы и даже не десятки. Просто о многих пока еще мало кто знает.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1