Общество
2024-12-05 18:00

Ветеранам СВО Наталье Нестеровой и ее сыну Кириллу Наумову вручили премию защитников Отечества

Ветеранам СВО Наталье Нестеровой и ее сыну Кириллу Наумову вручили премию защитников Отечества

Для Натальи Нестеровой и Кирилла Наумова защита Родины - дело семейное. Первой на фронт отправилась Наталья: в сентябре 22 года уехала в ДНР, чтобы помогать бойцам в госпиталях. Медик признается, нужно действовать, когда есть возможность спасти хотя бы одну жизнь.

Можешь не спать, можешь не есть – эти мелочи просто забываешь. Ты просто берёшь и работаешь, об этом не думаешь, даже в госпитале, когда привозят раненых, там ту же перевязку сделать, либо донести, либо принести стакан воды, либо просто утешить – ты не думаешь о себе, думаешь, что это – работа, что это просто надо делать, - Наталья Нестерова, ветеран СВО.

Следом за матерью на линию огня отправился и Кирилл Наумов. На тот момент парню было 24 года. На малую родину ветеран вернулся с двумя медалями «За отвагу». Кирилл признается, подвиг соотечественников вдохновляет, но главным сподвижником все же стала мама. И вот два близких человека получают общую награду за свой героизм.

Премия организована фондом «Защитники Отечества». В конкурсном отборе приняли участие семьи ветеранов СВО из 80 регионов страны. Всего 10 номинаций, и победителями одной из них стали наши земляки. Таких семей в нашем регионе не единицы и даже не десятки. Просто о многих пока еще мало кто знает.




Другие новости
243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ выросла на треть Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети Форум «Благодарная Россия» стартовал во Владимирской области Владимир посетил автор культовых картин «Остров», «Царь», «Олигарх» и «Такси-блюз» — Павел Лунгин Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1