Общество
2024-10-19 13:00

Владимирская областная библиотека работает в режиме 24/7

Владимирская областная библиотека работает в режиме 24/7
Фото: вице-губернатора Владимира Куимова

Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи подготовила своим читателям очень приятный и высокотехнологичный сюрприз. Скоро здесь по читательскому билету взять или сдать книгу будет возможно в любое удобное время: в праздники, в выходные, рано утром или ночью.

На входе в здание установлены вендинговая станция выдачи книг. Можно забрать предзаказанную литературу или выбрать книгу из тех, что есть на полке.

Все автоматизировано и искусственный интеллект рулит. Ездил по миру, езжу по стране и могу утверждать, что система библиотечного обслуживания Владимирской области - одна из самых лучших и передовых. А областные библиотеки - просто настоящее чудо! – уверен вице-губернатор Владимир Куимов.

Во Владимирской области работает 457 библиотек, в том числе 25 – детских. Открыто 20 модельных библиотек.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1