Общество
2025-03-18 18:00

Владимирская область заняла 69 место в рейтинге зарплат регионов в отраслях

Владимирская область заняла 69 место в рейтинге зарплат регионов в отраслях

РИА Новости составили рейтинг по зарплатам в различных отраслях. В исследовании приняли участие 85 регионов.

Самые высокие зарплаты фиксируются в отраслях, связанных с добычей полезных ископаемых, в IT технологиях и на госслужбе.

Владимирская область расположилась в нижней части рейтинга, заняв 69-е место. По мнению экспертов, самая высокооплачиваемая сфера – это производство электрического оборудования. Специалисты, занятые в ней, получают по 71 тысячи рублей. В то же время свою статистику за прошлый год опубликовал и Владимирстат. Так, в январе - декабре среднемесячная номинальная начисленная зарплата составила 63 229,2 рубля. По сравнению с прошлым годом она увеличилась на 20,7%. При этом самые высокие доходы у страховщиков и банкиров (около 89,9 тысяч в месяц), специалистов IT- сферы (79 тысяч рублей), ученых и инженеров (75,2 тысячи рублей).




Другие новости
Индустриальный парк «Ставровский» в Собинском округе получит федеральные средства на развитие Александр Авдеев принял участие в заседании Генсовета «Единой России» Во Владимирской области стартовали дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Владимирцы могут бесплатно посмотреть концерт народного коллектива «Хор ветеранов войны, труда и Вооружённых Сил» Владимирские «Русичи» впервые в истории сыграют в плей-офф первенства ЦФО по хоккею В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда
смотреть все
mob_banner1