Общество
2023-09-18 12:00

Владимирская область вошла в Топ-30 по приверженности населения ЗОЖ

Владимирская область вошла в Топ-30 по приверженности населения ЗОЖ

Южные регионы страны самые спортивные и здоровые.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Владимирская область занимает 26-ое место по приверженности населения здоровому образу жизни. Как сообщает «Риа-новости», уже не первый год подряд лидерами рейтинга становятся регионы юга России. Пьедестал почета занимают Чечня, Дагестан и Кабардино-Балкарская Республика. Худшие результаты — у Магаданской области, Камчатского края и Еврейской автономной области.

Для Владимирской области 26-ое место из 89-ти субъектов – очень неплохой результат.

По данным Минспорта, 56% жителей области регулярно занимаются физической культурой и спортом. Этот показатель выше, чем в среднем в ЦФО и в России. В регионе активно развивается 113 видов спорта. Из них самые популярные - баскетбол, волейбол, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, фитнес-аэробика, футбол.

Свыше 25,2 тысяч жителей занимаются в спортивных школах региона.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской
смотреть все
mob_banner1