Общество
2023-09-18 12:00

Владимирская область вошла в Топ-30 по приверженности населения ЗОЖ

Владимирская область вошла в Топ-30 по приверженности населения ЗОЖ

Южные регионы страны самые спортивные и здоровые.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Владимирская область занимает 26-ое место по приверженности населения здоровому образу жизни. Как сообщает «Риа-новости», уже не первый год подряд лидерами рейтинга становятся регионы юга России. Пьедестал почета занимают Чечня, Дагестан и Кабардино-Балкарская Республика. Худшие результаты — у Магаданской области, Камчатского края и Еврейской автономной области.

Для Владимирской области 26-ое место из 89-ти субъектов – очень неплохой результат.

По данным Минспорта, 56% жителей области регулярно занимаются физической культурой и спортом. Этот показатель выше, чем в среднем в ЦФО и в России. В регионе активно развивается 113 видов спорта. Из них самые популярные - баскетбол, волейбол, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, фитнес-аэробика, футбол.

Свыше 25,2 тысяч жителей занимаются в спортивных школах региона.




Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах
смотреть все
mob_banner1