Общество
2023-09-18 12:00

Владимирская область вошла в Топ-30 по приверженности населения ЗОЖ

Владимирская область вошла в Топ-30 по приверженности населения ЗОЖ

Южные регионы страны самые спортивные и здоровые.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Владимирская область занимает 26-ое место по приверженности населения здоровому образу жизни. Как сообщает «Риа-новости», уже не первый год подряд лидерами рейтинга становятся регионы юга России. Пьедестал почета занимают Чечня, Дагестан и Кабардино-Балкарская Республика. Худшие результаты — у Магаданской области, Камчатского края и Еврейской автономной области.

Для Владимирской области 26-ое место из 89-ти субъектов – очень неплохой результат.

По данным Минспорта, 56% жителей области регулярно занимаются физической культурой и спортом. Этот показатель выше, чем в среднем в ЦФО и в России. В регионе активно развивается 113 видов спорта. Из них самые популярные - баскетбол, волейбол, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, фитнес-аэробика, футбол.

Свыше 25,2 тысяч жителей занимаются в спортивных школах региона.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России» Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 августа 2026 года На Комиссарова во Владимире высаживают клены и яблони Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке регионального штаба Народного фронта участников СВО За переработку теперь придется заплатить На дамбе на Содышке меняют схему движения Во Владимирской области обнаружили 12 фальшивых пятитысячных банкнот Три человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Суздальском округе В Гороховце в детском саду №8 обновляют фасад и пищеблок В вузах РФ дополнительно появятся более 62 тысяч бюджетных мест
смотреть все
mob_banner1