Общество
2023-09-18 12:00

Владимирская область вошла в Топ-30 по приверженности населения ЗОЖ

Владимирская область вошла в Топ-30 по приверженности населения ЗОЖ

Южные регионы страны самые спортивные и здоровые.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Владимирская область занимает 26-ое место по приверженности населения здоровому образу жизни. Как сообщает «Риа-новости», уже не первый год подряд лидерами рейтинга становятся регионы юга России. Пьедестал почета занимают Чечня, Дагестан и Кабардино-Балкарская Республика. Худшие результаты — у Магаданской области, Камчатского края и Еврейской автономной области.

Для Владимирской области 26-ое место из 89-ти субъектов – очень неплохой результат.

По данным Минспорта, 56% жителей области регулярно занимаются физической культурой и спортом. Этот показатель выше, чем в среднем в ЦФО и в России. В регионе активно развивается 113 видов спорта. Из них самые популярные - баскетбол, волейбол, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, фитнес-аэробика, футбол.

Свыше 25,2 тысяч жителей занимаются в спортивных школах региона.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1