Общество
2024-05-14 16:40

Владимирская область продолжает удивлять посетителей выставки «Россия» в Москве

Владимирская область продолжает удивлять посетителей выставки «Россия» в Москве
Фото: Губерния-33

Владимирская область на выставке «Россия» в Москве показывает не только собственные таланты и ремесла, а также делится знаниями иностранцев, которые живут на территории региона. Так, студенты ВлГу из Китая провели на областном стенде мастер-класс - по написанию традиционных иероглифов их страны.

В руках - специальная кисть и бумага для каллиграфии. Экспресс-обучение проходит под наблюдением носителей языка. Работают не только над правописанием. Тренируют и произношение. Посетителям выставки интересно - как выглядят их имена на бумаге и что они означают.

Мастер-классом руководит Тянь ХуэйбИнь. Студент ВлГУ познакомился с русской культурой еще 4 года назад - в родной стране. Тогда и родилась мечта переехать в Россию. Вскоре удалось воплотить её в жизнь. Владимирский университет – первым из отечественных вузов стал практиковать обучение по обмену с китайскими ВУЗами. Сейчас в программе состоят более 800 студентов.




Другие новости
Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1