Общество
2024-09-07 12:30

Владимирская область планирует попасть в нацпроект «Экологическое благополучие»

Владимирская область планирует попасть в нацпроект «Экологическое благополучие»
Фото: регионального Правительства

Владимирская области планирует участвовать в новом федеральном проекте «Вода России» нацпроекта «Экологическое благополучие». Он стартует в следующем году. Губернатор Александр Авдеев считает, что нужно системно работать в вопросе сохранения водных объектов.

Наш регион получил федеральные средства на расчистку русла реки Колпь в Красной Горбатке. Работы начались в этом году и должны закончиться в 2026-м.

С 2022 года разработали проектно-сметную документацию на расчистку 13 малых рек, в том числе водохранилища реки Гусь в центре города Гусь-Хрустального. Информацию о планах региона мы направили в Росводресурсы, чтобы их уже приняли в расчёт, - говорит губернатор Александр Авдеев.

В этом году область планирует отправить заявки на реализацию 2 проектов очистки рек.




Другие новости
Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026»
смотреть все
mob_banner1