Общество
2023-09-14 13:48

Владимирская область передала очередную партию помощи в присоединенные регионы

Владимирская область передала очередную партию помощи в присоединенные регионы
Текст: Евгения Волкова

Органы власти и общественность объединяют свои силы для поддержки участников специальной военной операции из нашего региона. Из Владимирской области в присоединенные российские регионы вновь доставили очередной  гуманитарный груз. Нашим бойцам привезли все самое необходимое, в том числе - беспилотники и  медикаменты.  Встречали гуманитарный конвой наши земляки – на боевых машинах.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Эти кадры сделаны в прифронтовой зоне. Так противник встречает наш гуманитарный конвой. Все прилеты – мимо цели. Машины с грузом сопровождают бойцы из Владимира. Они отважно прикрывают собой гражданских.

Пять тонн груза делегация из Владимира доставила в Республику Крым, Херсонскую и Запорожскую области.  Возглавил гуманитарный конвой Сергей Наумов, начальник управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Владимирской области.

До этого 33-й регион отправил  более 25 тонн военнослужащим на Донбасс. Поручение губернатора Александра Авдеева — выполнено.

— С удовлетворением хочется отметить, Александр Александрович, что та задача, поставленная вами, выполнена в полном объеме, - говорит Сергей Наумов, начальник управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Владимирской области.

Пройдя тысячи километров, гуманитарный конвой сделал несколько остановок. В каждой точке нашим бойцам передали всё самое необходимое. В том числе, беспилотники, генераторы, инструменты и лекарства.

— В моей роте служит 35 человек из Владимирской области. Все зарекомендовали себя с положительной стороны, ребята дисциплинированные. С вашей помощью сделаем все для нашей общей Победы!, — отметил командир ремонтной роты.

Сами бойцы признаются – с особым нетерпением ждут личные посылки - от родных и друзей. И даже выгружают их в первую очередь.

– Сейчас, на сегодняшний день, важны не столько материальные ресурсы, сколько внимание, понимание. Люди устали – им необходима поддержка семей, жителей, губернатора. Поэтому огромное спасибо!, - сказал командир роты.

Члены владимирской делегации не просто передали груз. Лично встретились с бойцами. Обсудили дальнейшую работу и записали видео-приветы – для родных, которые ждут военнослужащих дома.

— Владимирской области привет передаю огромный, всё у нас отлично и хорошо. Мамке привет, всех люблю, всем здоровья, удачи и мирного неба над головой, - говорит боец из Владимирской области.

Каждый из бойцов обещает вернуться домой. Но не сейчас. Их миссия еще не закончена.

— Мурашки по телу от всего увиденного – сколько страдают детей, людей. Вот это самый большой патриотизм – пойти на эту непонятную войну. Ну и собственно, кто, если не мы. Детей жалко, хочется, чтобы они жили под мирным небом, - рассказал позывной Шанс.

Принять участие в отправке следующего гуманитарного груза может любой житель Владимирской области. Для этого в каждом муниципалитете работают волонтерские объединения. Во Владимире помощь принимают в волонтерском центре «Рокот 33». Номер для связи: 8-920-938-50-38




Другие новости
Свыше 132 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в выборах Во Владимирской области стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес» Во Владимирской области завершился летний Кубок городов имени Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва В понедельник во Владимире солнечно и до +21 В школе №1 города Кольчугино продолжаются работы по обновлению спортивного зала Первому офису МФЦ во Владимирской области исполнилось 15 лет В учреждениях социального обслуживания Владимирской области вводятся практики «бережливого производства» В Меленковском районе заметили редкую птицу - неясыть длиннохвостую Следователи из Владимира возбудили уголовное дело против подозреваемого в незаконном обороте спиртного в крупном размере В Вязниковском пансионате им. Е.П. Глинки прошёл региональный форум соцпрактик активного долголетия «Движение Старших – 33» Судебные приставы Ковровского района Владимирской области привлекли злостного должника к ответственности Во Владимире легковушка загорелась после столкновения с троллейбусом Стартовал II Областной конкурс школьных учебно-исследовательских работ «История моей семьи в архивных документах» В новом сезоне «Цифрового ликбеза» школьников Владимирской области научат распознавать дипфейки В отделе ЗАГС округа Муром чествовали юбиляров семейной жизни С 16 по 23 октября во Владимире состоится VI фестиваль театров кукол «Золотое колечко» Симская школа Юрьев-Польского района преобразилась Коллекторские агентства получили возможность регистрироваться в государственном реестре через портал Госуслуг Во Владимирской области продолжается работа по установке пожарных извещателей в квартирах семей участников СВО В воскресенье будет тепло и солнечно
смотреть все
mob_banner1