Общество
2024-08-09 13:47

Владимирская область отправила первый груз помощи в Курск

Владимирская область отправила первый груз помощи в Курск
Фото: Правительство Владимирской области

Менее чем за два дня неравнодушные жители области – общественники, муниципалитеты, команда партии «Единая Россия» и МГЕР – собрали груз массой 12 тонн.

Из Меленковского района на Запорожское направление отправлен очередной груз: 33 куба пиломатериала и леса, которые необходимы бойцам для строительства защитных сооружений.

Большой груз будет доставлен военным из Гусь-Хрустального. В составе – два жилых блок-контейнера, стройматериалы и инструменты, маскировочные сети, вода, продукты и многое другое, что так необходимо для комфортного пребывания в условиях, далеких от привычного быта.

Каждый из нас, вкладывая свою частичку в общее дело, делает шаг навстречу мирному будущему. От всего сердца благодарю всех, кто принял участие в сборе и подготовке гуманитарной помощи. Вместе мы покажем единство и силу, ведь именно такая сплоченность находит отражение в наших общих победах, - поблагодарил гусевчан глава города Алексей Соколов.

Также в пострадавший от украинских атак мирный регион поехала бытовая техника: стиральные машины, холодильники, морозильники, микроволновые печи; стиральные порошки; средства гигиены; продукты питания с длительным сроком хранения; бутилированная вода; средства реабилитации для инвалидов и многое другое.

Спасибо всем нашим землякам и гостям области, кто принимает участие в добром деле, - высказал слова благодарности Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

По возвращении грузовики будут заполнены новой партией помощи и вновь отправлены в Курскую область.

В юбилейном Суздале сбор помощи курянам в пункте на улице Гоголя, 37, будет проходить и в эти выходные с 9:00 до 17:00.




Другие новости
Зарплату сотрудникам «Владимирского стандарта» обещают выплатить до конца недели Выставка дореволюционных открыток «Цветы и плоды Катарины Кляйн» открывается во Владимире Спортсменки из Юрьев‑Польского завоевали медали первенства России по пулевой стрельбе В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста»
смотреть все
mob_banner1