Общество
2021-07-22 11:44

Владимирская область направила 2,4 млрд рублей на подготовку к отопительному сезону

Владимирская область направила 2,4 млрд рублей на подготовку к отопительному сезону
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Во Владимирской области в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание комиссии по подготовке к работе в отопительном периоде. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

Только из областного бюджета на подготовку к отопительному сезону направлено более миллиарда рублей.

В рамках госпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры во Владимирской области»  в областном бюджете на этот год предусмотрено 396,5 млн рублей на модернизацию 58 км сетей водоснабжения и водоотведения, а также 2,5 км сетей теплоснабжения в районах региона.

В целях недопущения аварийных ситуаций на системах жизнеобеспечения, Владимир Сипягин принял решение о выделении дополнительно на модернизацию коммунального комплекса региона 304,9 млн рублей из областного бюджета.

Также в текущем году в рамках государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области»  в регионе запланировано строительство 8 котельных и реконструкция одной котельной в Суздале.

Уровень подготовки объектов жизнеобеспечения к работе в предстоящем отопительном периоде составляет 40 процентов, показатели немного выше аналогичного периода прошлого года: котельные подготовлены на 34 процентов, тепловые сети – на 36 процентов, сети водоснабжения – на 46процентов и водоотведения – на 44 процента. 

Наилучшие показатели подготовки объектов жизнеобеспечения отмечены в Коврове (52 процента), ЗАТО г. Радужный (62 процента), Камешковском (76 процентов) и Судогодском (67 процентов) районах.




Другие новости
Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий
смотреть все
mob_banner1