Общество
2024-12-11 10:00

Владимирская мастерица Ирина Жеребкина победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

Владимирская мастерица Ирина Жеребкина победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»
Фото: администрации Владимира

Сразу несколько призовых номинаций выиграла владимирская мастерица Ирина Жеребкина во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир». Самой высокой награды удостоены ремесленный пряник с начинкой «Пряничный барельеф по мотивам белокаменной резьбы» и взвар ягодно-фруктовый «Силушка богатырская».

Также Ирина награждена дипломом «За большой личный вклад в развитие и популяризацию отечественной туристической сувенирной продукции».

В этом году на конкурс поступило 3365 заявок от авторов и производителей туристических сувениров из 70 регионов России, а также из Республики Беларусь.

На выставке были представлены, как отдельные туристические сувениры, так и наборы, и линейки. Также в рамках мероприятия прошли презентации 35 магазинов туристической сувенирной продукции из 24 регионов.

Туристический комплекс «Дом музей Пряника» получил гран-при.

Для нашего города это важное достижение. Хотелось бы поблагодарить всех представителей сферы туризма и предпринимателей, которые работают в данном направлении и движутся в сторону развития нашего города и его туристического потенциала, - отметил глава города Дмитрий Наумов.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 17 августа 2026 года Во Владимире провели рабочий выезд по контролю за ходом капитального ремонта школ Во Владимире снимают документальное кино, в котором иностранные блогеры делятся впечатлениями от пребывания в России Владимирская область готовится к уборке урожая С октября записаться ко врачу на территории Владимирской области можно будет за месяц до фактической даты приема Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» Во Владимирской области стартовал окружной турслёт «Больше, чем путешествие» Во Владимире прошел десятый юбилейный полумарафон «Золотые ворота» В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 августа 2026 года Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о конкурсе Фонда президентских грантов и финансовой поддержке НКО Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ Жители Владимирской области хранят в банках более 460 миллиардов рублей Среду или четверг рекомендовали сделать облегченным днем для первоклассников В Кольчугине по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» меняют 5 км теплосетей Жительницы Владимирской области могут увеличить пособие по родам В дачном поселке в Александровском округе сгорел жилой дом В Ковровском округе идет ремонт дорог в деревне Гостюхино, поселке Новый, селе Малышево
смотреть все
mob_banner1