Общество
2024-12-11 10:00

Владимирская мастерица Ирина Жеребкина победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

Владимирская мастерица Ирина Жеребкина победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»
Фото: администрации Владимира

Сразу несколько призовых номинаций выиграла владимирская мастерица Ирина Жеребкина во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир». Самой высокой награды удостоены ремесленный пряник с начинкой «Пряничный барельеф по мотивам белокаменной резьбы» и взвар ягодно-фруктовый «Силушка богатырская».

Также Ирина награждена дипломом «За большой личный вклад в развитие и популяризацию отечественной туристической сувенирной продукции».

В этом году на конкурс поступило 3365 заявок от авторов и производителей туристических сувениров из 70 регионов России, а также из Республики Беларусь.

На выставке были представлены, как отдельные туристические сувениры, так и наборы, и линейки. Также в рамках мероприятия прошли презентации 35 магазинов туристической сувенирной продукции из 24 регионов.

Туристический комплекс «Дом музей Пряника» получил гран-при.

Для нашего города это важное достижение. Хотелось бы поблагодарить всех представителей сферы туризма и предпринимателей, которые работают в данном направлении и движутся в сторону развития нашего города и его туристического потенциала, - отметил глава города Дмитрий Наумов.




Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсной программе Фестиваля «София» В «Галерее 4-6» открылась выставка «Маэстро акварели» к юбилею художника и педагога Владимира Улитина Жителей Владимирской области приглашают в проект «Знать. Любить. Гордиться!» Новые инклюзивные рабочие места созданы во Владимирской области Во Владимирских школах дан старт обновленному курсу «Россия – мои горизонты»: школьники 6–11 классов будут изучать экономику региона Благодаря нацпроекту «Семья» открылась первая в Судогде модельная библиотека В августе во Владимире зарегистрировали 256 малышей При поддержке госпрограммы «Спорт России» во Владимирской области появилась новая площадка ГТО Во Владимирской области до конца 2026 года появятся 6 новых пешеходных туристских маршрутов Всероссийский диктант «Россия – дом народов» впервые пройдёт в онлайн-формате в энциклопедии РУВИКИ Жителям Владимирской области напоминают правила безопасного похода в лес Праздник-ярмарка «Бабье-лето» пройдет сегодня в Загородном парке В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации»
смотреть все
mob_banner1