Общество
2024-12-11 10:00

Владимирская мастерица Ирина Жеребкина победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

Владимирская мастерица Ирина Жеребкина победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»
Фото: администрации Владимира

Сразу несколько призовых номинаций выиграла владимирская мастерица Ирина Жеребкина во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир». Самой высокой награды удостоены ремесленный пряник с начинкой «Пряничный барельеф по мотивам белокаменной резьбы» и взвар ягодно-фруктовый «Силушка богатырская».

Также Ирина награждена дипломом «За большой личный вклад в развитие и популяризацию отечественной туристической сувенирной продукции».

В этом году на конкурс поступило 3365 заявок от авторов и производителей туристических сувениров из 70 регионов России, а также из Республики Беларусь.

На выставке были представлены, как отдельные туристические сувениры, так и наборы, и линейки. Также в рамках мероприятия прошли презентации 35 магазинов туристической сувенирной продукции из 24 регионов.

Туристический комплекс «Дом музей Пряника» получил гран-при.

Для нашего города это важное достижение. Хотелось бы поблагодарить всех представителей сферы туризма и предпринимателей, которые работают в данном направлении и движутся в сторону развития нашего города и его туристического потенциала, - отметил глава города Дмитрий Наумов.




Другие новости
Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026» Четыре человека пострадали в ДТП в Муроме
смотреть все
mob_banner1