Общество
2024-12-11 10:00

Владимирская мастерица Ирина Жеребкина победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

Владимирская мастерица Ирина Жеребкина победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»
Фото: администрации Владимира

Сразу несколько призовых номинаций выиграла владимирская мастерица Ирина Жеребкина во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир». Самой высокой награды удостоены ремесленный пряник с начинкой «Пряничный барельеф по мотивам белокаменной резьбы» и взвар ягодно-фруктовый «Силушка богатырская».

Также Ирина награждена дипломом «За большой личный вклад в развитие и популяризацию отечественной туристической сувенирной продукции».

В этом году на конкурс поступило 3365 заявок от авторов и производителей туристических сувениров из 70 регионов России, а также из Республики Беларусь.

На выставке были представлены, как отдельные туристические сувениры, так и наборы, и линейки. Также в рамках мероприятия прошли презентации 35 магазинов туристической сувенирной продукции из 24 регионов.

Туристический комплекс «Дом музей Пряника» получил гран-при.

Для нашего города это важное достижение. Хотелось бы поблагодарить всех представителей сферы туризма и предпринимателей, которые работают в данном направлении и движутся в сторону развития нашего города и его туристического потенциала, - отметил глава города Дмитрий Наумов.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1