Общество
2018-04-24 17:03

Владимирская студентка победила на Олимпиаде стоматологов

Владимирская студентка победила на Олимпиаде стоматологов

Лучшая в своём деле. Студентка Владимирского базового медицинского колледжа Алина Александрова одержала победу на Всероссийской олимпиаде профмастерства. Заключительный этап проходил в Омске. Алине пришлось соревноваться с участниками из 24 регионов: от Ленинградской области до Забайкалья. Тест по клинической медицине, перевод текста с иностранного языка стали первыми испытаниями. Затем нужно было продемонстрировать свои лечебные навыки на манекене. Алина проводила профессиональную чистку полости рта. Её специальность в колледже — профилактическая стоматология. Проще говоря, она знает, как избежать серьёзных проблем с зубами. Своей практики Алина ещё не имеет, но уже передаёт знания младшим.

— Занимаюсь медицинским волонтёрством, как раз это связано с моей специальностью, хожу в школы, рассказываю детям, как правильно чистить зубы. Также состою в организации «Волонтёры Победы» — это обустройство памятных мест, организация парада Победы, куда поеду в Москву, проведение исторических квестов, — говорит победительница Олимпиады профмастерства среди стоматологов Алина Александрова.

Сейчас Алине 18. В школу она пошла с 5 лет и уже тогда решила, что станет стоматологом. Не секрет, что многие поход к этому врачу оттягивают до последнего. Алина считает, что в профессии главное — любить людей. Это залог хорошей работы врача.

Алина.jpg

— Мне кажется, это терпение, в первую очередь, в какой-то степени хладнокровие, потому что врач не должен бояться, должен реагировать в каких-то неожиданных ситуациях. Любовь к людям обязательно, — сказала Алина Александрова.

Воспитанники Владимирского базового медколледжа первые места на престижных конкурсах занимают не впервые. В этом году студентка Елизавета Веретенникова отлично показала себя на состязаниях III регионального чемпионата WorldSkills Russia.

— 50% выпускников поступает в высшие учебные заведения, потом возвращаются в наш город. У нас отличная стартовая площадка, некая ступенька для студентов, для того, чтобы расти дальше, развиваться и расти, — говорит преподаватель Владимирского базового медицинского колледжа Оксана Морозова.

Алина Александрова также собирается стать профессиональным стоматологом, повысить уровень своего мастерства. По окончании колледжа девушка намерена поступать в Ивановскую медакадемию.




Другие новости
Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор К майским праздникам во Владимире заработают 12 фонтанов Во Владимирской области ремонтные работы провели на 701 мемориальном комплексе и обелиске Центр культурного развития в Вязниках готов на 45% Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2024 года Владимирцы и муниципальные службы расчищают большую свалку в Веризино Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: О пожароопасном сезоне во Владимирской области  Александровские прокуроры нашли нарушения на детских игровых площадках Во Владимире в ДТП погиб 75-летний водитель «Сузуки» Владимирские специалисты строят новый коллектор для водоснабжения в Докучаевске В Александрове сгорели брошенные здания Первый пошел! Звезды сошлись в Калуге: «Ростелеком» подвел итоги конкурса журналистов в ЦФО 35-летнего жителя Кольчугинского района задержали за незаконное хранение боеприпасов
смотреть все
mob_banner1