Общество
2019-12-10 08:00

Владимирская область попала в рейтинг самых «пьющих» регионов России

Владимирская область попала в рейтинг самых «пьющих» регионов России

Владимирская область заняла 65-е место в рейтинге трезвости российских субъектов, подготовленном организацией «Трезвая Россия». К сравнению, Москва в этом рейтинге заняла восьмую позицию, а Ленинградская область на девятом месте.

В качестве основы для составления рейтинга стали такие показатели, как число умерших из-за отравления алкоголем, численность страдающих алкоголизмом, число преступлений, совершенных в состоянии опьянения и объем проданной алкогольной продукции.

Согласно данным исследования, «непьющими» субъектами России стали Чечня, Ингушетия и Дагестан. В десятку «трезвенников» вошли Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Тюменская область, Ставропольский край, Астраханская и Волгоградская области. Наиболее пьющими регионами в уходящем году стали Приморский край, Чукотка, Ненецкий автономный округ, Сахалинская и Магаданская области.





Другие новости
У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников В селе Второво торжественно открыт мемориал павшим защитникам Родины Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о замене всех трех компонентов в вакцине от гриппа ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом
смотреть все
mob_banner1