Общество
2019-07-16 17:30

Владимирская область и Чехия будут сотрудничать в экономике, культуре и спорте

Владимирская область и Чехия будут сотрудничать в экономике, культуре и спорте

Давние партнерские связи и хорошие перспективы. Губернатор Владимир Сипягин встретился с чешской делегацией. Ее глава — гетман Устецского края Олдржих Бубеничек. Речь шла о развитии сотрудничества в разных сферах. Глава региона напомнил, что города Владимир и Усти-на-Лабе являются побратимами с середины прошлого века. В наше время экономические и культурные связи между двумя регионами продолжают развиваться.

— За 2018 год торговый оборот с Чешской Республикой составил 17,3 миллиона долларов, эти цифры пока небольшие и говорят о том, что нам есть куда расти, — сказал Владимир Сипягин. — Мы приглашаем к нам инвесторов из Чешской Республики. Я от всей души благодарю коллег за этот визит и желаю, чтобы он стал максимально плодотворным и эффективным.

Гетман Устецкого края отметил, что был во Владимирской области два года назад на экономическом форуме и очень рад посетить ее снова.

— Владимирская область очень большая по сравнению с Устецским краем, он гораздо меньше, мы намерены встретить делегацию вашего региона в Усти-на-Лабе, куда мы привлечем инвесторов, и мы уверены, что у нас получится заключить бизнес-контракты, — отметил Олдржих Бубеничек.

В нашем регионе уже больше 10 лет успешно работает чешская компания «Хаме Фудс». По словам ее генерального директора Петра Шубрата, работа в России сложна своей непредсказуемостью, но, чем труднее задача, тем интереснее ее решать.

E0G3cr-1jyw.jpg
Гендиректор компании «Хаме Фудс» Петр Шубрт

— Но это такой очень приятный адреналин, когда достигаешь успеха, это реальная награда! — сказал Петр Шубрат. — Мне здесь нравится, коллеги на предприятии, они этим живут, у них сердце нараспашку, я им полностью доверяю. Администрация области нам помогает, и у Светланы Орловой, и у Владимира Сипягина двери для нас всегда открыты, мы рады, что нас слышат, потому что нам иногда нужна поддержка.

Представители двух регионов также планируют сотрудничать в сферах туризма, образования и спорта.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1