Общество
2015-04-28 15:45

Владимирская молодежь отправилась творить добро

Владимирская молодежь отправилась творить добро


Дан старт областному марафону "Весенняя неделя добра - 2015". Эта ежегодная общероссийская добровольческая акция продлится с 27 апреля по 10 мая и пройдет под девизом "Мы вместе создаем наше будущее". В 33-м регионе за проведение марафона отвечает комитет по молодежной политике - именно сюда желающие принять участие в акции присылали свои заявки. А таких, по словам представителей комитета, в этом году очень много. Откликается в основном молодежь, а также общественные организации.

- Наша цель - привлечь к участию молодежь и как можно больше все благоустроить и сделать добрых дел, - говорит главный специалист-эксперт комитета Наталья Акимова. - Нам приходит очень много заявок из Коврова и Ковровского района, Владимира и других районов области. Активно откликаются школьники - в основном по вопросам благоустройства.

В ходе Весенней недели добра добровольцы будут помогать ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, инвалидам, одиноким престарелым гражданам, жителям области, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также работать над благоустройством воинских мемориалов, памятных мест, населенных пунктов и проводить акции в детских домах.

Награждение особо отличившихся волонтеров состоится 5 декабря в рамках празднования Международного дня добровольцев во имя экономического и социального развития. Участники марафона получат дипломы и памятные подарки.

Дополнительную информацию по участию в марафоне можно получить в комитете по молодежной политике администрации Владимирской области по телефону: (4922) 33-57-98.




Другие новости
Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек
смотреть все
mob_banner1