Общество
2015-04-28 15:45

Владимирская молодежь отправилась творить добро

Владимирская молодежь отправилась творить добро


Дан старт областному марафону "Весенняя неделя добра - 2015". Эта ежегодная общероссийская добровольческая акция продлится с 27 апреля по 10 мая и пройдет под девизом "Мы вместе создаем наше будущее". В 33-м регионе за проведение марафона отвечает комитет по молодежной политике - именно сюда желающие принять участие в акции присылали свои заявки. А таких, по словам представителей комитета, в этом году очень много. Откликается в основном молодежь, а также общественные организации.

- Наша цель - привлечь к участию молодежь и как можно больше все благоустроить и сделать добрых дел, - говорит главный специалист-эксперт комитета Наталья Акимова. - Нам приходит очень много заявок из Коврова и Ковровского района, Владимира и других районов области. Активно откликаются школьники - в основном по вопросам благоустройства.

В ходе Весенней недели добра добровольцы будут помогать ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, инвалидам, одиноким престарелым гражданам, жителям области, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также работать над благоустройством воинских мемориалов, памятных мест, населенных пунктов и проводить акции в детских домах.

Награждение особо отличившихся волонтеров состоится 5 декабря в рамках празднования Международного дня добровольцев во имя экономического и социального развития. Участники марафона получат дипломы и памятные подарки.

Дополнительную информацию по участию в марафоне можно получить в комитете по молодежной политике администрации Владимирской области по телефону: (4922) 33-57-98.




Другие новости
Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025 Два владимирских продукта удостоены Национальной туристической премии-2025 В Суздале из горящего аквапарка эвакуировали 210 человек Житель Судогды оплатил задолженность по налогам, чтобы не лишиться внедорожника После обращения жителей на прямую линию губернатора тротуар в селе Приклон отремонтируют Владимирский офис МФЦ на Суздальском проспекте открылся после ремонта Делегация Владимирской области посетила в подшефном Кировском детсад и дом творчества после ремонта Подушки и матрасы доставили в медбатальон на Луганском направлении Владимирская область получила сразу несколько наград от Министерства труда и соцзащиты России Педагог из Владимирской области – в числе победителей проекта «Флагманы образования»
смотреть все
mob_banner1