Общество
2021-01-25 17:13

Владимирская мэрия недовольна работой управляющих компаний города

Владимирская мэрия недовольна работой управляющих компаний города

5 управкомпаний областного центра и одну строительную фирму оштрафовали за некачественную очистку придомовой территории. В мэрии раскритиковали работу владимирских коммунальщиков.

По правилам городского благоустройства в зимнее время управляющие организации должны ежедневно расчищать придомовые территории от снега и наледи. Но не все компании Владимира справляются с этой задачей. Только за сегодня мэрией выданы уже 10 предупреждений.

- Ко всем управляющим компаниям, которые не выполняют предостережения, которые мы завтра поедем проверять, будут составлены протоколы об административных правонарушениях. Штрафы, которые управляющая компания будет платить за неисполнение надлежащего качества работ, на первый раз идут от 10 до 50 тысяч, по повторному нарушению уже от 50 до 200 тысяч рублей, - говорит заместитель начальника управления ЖКХ администрации г. Владимира Михаил Поваров.

4O0ZYup6JlY.jpg

Но качественно убрать территорию коммунальщикам мешают припаркованные автомобили. Перед уборкой управкомпания обязана оповестить жителей домов с помощью объявлений. Но не все хотят убирать свой транспорт. Из-за этого ни трактор, ни дворники не могут качественно убрать придомовую территорию. В мэрии напомнили, складировать снег во дворах запрещено, если там не оборудованы водоотводы. В таких случаях снежные завалы должны вывозить на специализированные полигоны. 

- Основная проблема – это непонимание жителей, что необходимо убрать транспортное средство с целью качественной уборки для их комфортного проживания. У нас обслуживает подрядная организация. Цены у нас фиксированные. Жители платят это в тарифе, - рассказывает и. о. директора муниципальной управкомпании «ЖКХ» Дмитрий Клевин.

Напомним, жители города, которые столкнулись с недобросовестной работой управкомпаний, могут сообщить об этом по телефону «горячей линии» управления ЖКХ - 53-26-30.




Другие новости
В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых куполов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
смотреть все
mob_banner1