Общество
2018-07-03 09:31

Владимирская медсестра получила «Путеводную звезду» за успехи в борьбе с туберкулезом

Владимирская медсестра получила «Путеводную звезду» за успехи в борьбе с туберкулезом

Работница бронхоскопического кабинета Центра специализированной фтизиопульмонологической помощи Алла Быкова в июне получила почетную награду Международного совета медицинских сестер (International Council of  Nurses) «Leading Lights» («Путеводная звезда»). Как сказано на официальном сайте департамента здравоохранения администрации Владимирской области, данная награда призвана привлечь внимание к работе медсестер, которые показывают выдающиеся результаты в сфере борьбы с туберкулезом. 

По словам главврача центра, Алла Быкова много лет координирует программу индивидуальной респираторной защиты персонала противотуберкулезной службы, имеет ряд публикаций по этой теме в международном медицинском журнале «Public Health Nursing» и многократно выступала на конференциях, в том числе федерального уровня, по приглашению Международного совета медицинских сестер. 

«Кроме того, специалист центра специализированной фтизиопульмонологической помощи не только блестяще освоила технику проведения фит-теста, определяющего плотность прилегания и эффективность работы респиратора, но и обучила этим навыкам многих коллег. Благодаря ее мастерству удалось предупредить инфицирование туберкулезом медицинских работников и пациентов, сохранить жизни и здоровье десятков людей», — информируют представители облздрава.

ДЛЯ СПРАВКИ

Во Владимирской области наблюдается стабильное улучшение эпидемиологических показателей по туберкулезу. За последние пять лет уровень общей заболеваемости туберкулезом в регионе снизился в 1,6 раза, а уровень смертности — в 2,5 раза. По данным за 2016 год, уровень смертности от данного заболевания в регионе был значительно ниже общероссийского — 4,3 и 7,8 на 100 тысяч населения соответственно. По итогам 2017 года региональный показатель составил 3,7 на 100 тысяч населения.




Другие новости
Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1