Общество
2018-01-09 16:42

Владимирская Епархия подвела итоги работы в 2017 году

Владимирская Епархия подвела итоги работы в 2017 году

Владимирская епархия подвела итоги работы в 2017 году. Более 250 священнослужителей региона собрались послушать доклад Митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия. В прошлом году в регионе освятили 5 новых храмов. Открыты и действуют 67 воскресных детских школ, для прихожан оборудованы 102 библиотеки. Священники уделяют особое внимание работе с молодежью, занимаются воспитанием подрастающего поколения в духе нравственных традиций.

— Святейший Патриарх задает тон нашей работе. Мы с этого пути не сойдем. Мы должны развиваться, входить в общение с государственными службами, и обязательно должен быть результат, — сообщил руководитель протокольной службы Владимирской епархии отец Сергий.

Гостем епархиального собрания стал председатель Заксобрания региона Владимир Киселев. За сотрудничество в области духовно-нравственного просвещения населения Владыка Евлогий наградил спикера епархиальной медалью Святого Благоверного князя Андрея Боголюбского.

— Именно православная церковь очень четко, последовательно, где-то и жестко наверное, отстаивает традиционные ценности, такие как брак, семья, любовь между мужчиной и женщиной, многие другие православные ценности. Очень важно, что сегодня священники создают такую теплую, домашнюю атмосферу в церкви, и люди идут в храмы, — уверен председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев.

В новом году епархия усилит работу по ряду направлений социальной сферы. За храмами закреплены 94 объекта — это приюты, детские дома, больницы, в которых священники оказывают помощь советом и действием. В планах развитие добровольческой службы.

По материалам пресс-службы Законодательного Собрания Владимирской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирских мэра и сити-менеджера отметили почетными наградами Русской православной церкви

8 января в Успенском кафедральном соборе состоялась церемония награждения руководителей Владимира (подробнее...).




Другие новости
Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1