Общество
2023-12-12 08:00

Владимирцы вошли в число победителей всероссийского конкурса «Расскажи о герое»

Владимирцы вошли в число победителей всероссийского конкурса «Расскажи о герое»

Команда 21-ой школы победила в номинации «Кто настоящий Герой». 

Участники конкурса рассказали о герое войны в Афганистане Юрии Маткове, провели Урок мужества с участником Специальной военной операции. А на стене школы создали мурал, посвящённый бывшему ученику этого учебного заведения Петру Степанову, который погиб в ходе СВО. У него была бронь. Но оставаться в стороне он не мог. Про Петра Степанова рассказал его знакомый, Андрей Лагутин - заместитель директора средней школы № 46. 

В Донецкой республике и Луганской республике происходили постоянные бомбардировки мирного населения. Он очень близко к сердцу это воспринимал и переживал и когда началась мобилизация, он мог не пойти на фронт, но он принял решение пойти на фронт осознанно.  Трагическое событие 1 февраля произошло это, когда он погиб. Мы долго не верили, не хотелось верить, что так случилось с Петром Леонидовичем. Так уж случилось, что он погиб и жизнь оборвалась в самом расцвете сил, - Андрей Лагутин, заместитель директора средней школы № 46 г. Владимира.




Другие новости
«Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре»
смотреть все
mob_banner1