Общество
2023-12-12 08:00

Владимирцы вошли в число победителей всероссийского конкурса «Расскажи о герое»

Владимирцы вошли в число победителей всероссийского конкурса «Расскажи о герое»

Команда 21-ой школы победила в номинации «Кто настоящий Герой». 

Участники конкурса рассказали о герое войны в Афганистане Юрии Маткове, провели Урок мужества с участником Специальной военной операции. А на стене школы создали мурал, посвящённый бывшему ученику этого учебного заведения Петру Степанову, который погиб в ходе СВО. У него была бронь. Но оставаться в стороне он не мог. Про Петра Степанова рассказал его знакомый, Андрей Лагутин - заместитель директора средней школы № 46. 

В Донецкой республике и Луганской республике происходили постоянные бомбардировки мирного населения. Он очень близко к сердцу это воспринимал и переживал и когда началась мобилизация, он мог не пойти на фронт, но он принял решение пойти на фронт осознанно.  Трагическое событие 1 февраля произошло это, когда он погиб. Мы долго не верили, не хотелось верить, что так случилось с Петром Леонидовичем. Так уж случилось, что он погиб и жизнь оборвалась в самом расцвете сил, - Андрей Лагутин, заместитель директора средней школы № 46 г. Владимира.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова
смотреть все
mob_banner1