Общество
2023-12-12 08:00

Владимирцы вошли в число победителей всероссийского конкурса «Расскажи о герое»

Владимирцы вошли в число победителей всероссийского конкурса «Расскажи о герое»

Команда 21-ой школы победила в номинации «Кто настоящий Герой». 

Участники конкурса рассказали о герое войны в Афганистане Юрии Маткове, провели Урок мужества с участником Специальной военной операции. А на стене школы создали мурал, посвящённый бывшему ученику этого учебного заведения Петру Степанову, который погиб в ходе СВО. У него была бронь. Но оставаться в стороне он не мог. Про Петра Степанова рассказал его знакомый, Андрей Лагутин - заместитель директора средней школы № 46. 

В Донецкой республике и Луганской республике происходили постоянные бомбардировки мирного населения. Он очень близко к сердцу это воспринимал и переживал и когда началась мобилизация, он мог не пойти на фронт, но он принял решение пойти на фронт осознанно.  Трагическое событие 1 февраля произошло это, когда он погиб. Мы долго не верили, не хотелось верить, что так случилось с Петром Леонидовичем. Так уж случилось, что он погиб и жизнь оборвалась в самом расцвете сил, - Андрей Лагутин, заместитель директора средней школы № 46 г. Владимира.




Другие новости
Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе Во Владимирской области 113 старшеклассников напишут итоговое сочинение Золото, серебро и бронза первенства России по самбо отправились во Владимирскую область В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров»
смотреть все
mob_banner1