Общество
2024-11-16 09:30

Владимирцы сегодня пишут географический диктант

Владимирцы сегодня пишут географический диктант
Фото: Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Сегодня, 16 ноября Владимир присоединится к «Географическому диктанту» – международной просветительской акции, организованной Русским географическим обществом. Одной из площадок для его проведения вновь станет Музей природы. Начало мероприятия - в 12.00 (регистрация - с 11.00)

В этом году диктант пройдёт в юбилейный десятый раз, а вопросы для него прочтет актриса театра и кино Мария Аронова.

Участников акции, которые выберут Музей природы, будет ждать приятный сюрприз – встреча с Владимиром Филатовым (профессором, доктором ГМН, заслуженным геологом России), который прочтет интереснейшую лекцию под названием «Путешествие по Волге».

Чтобы зарегистрироваться на площадке Владимиро-Суздальского музея-заповедника, необходимо позвонить по телефонам 8-904-254-56-41 или 53-25-89, сообщить свои контактные данные и ФИО. Сделать это можно до 15 ноября (до 14.00).

Главной очной площадкой станет Информационный центр по атомной энергии города Владимира.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт В городе Камешково завершается строительство новой спортивной площадки Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года В российских вузах ограничат прием на обучение по 42 специальностям Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уплате имущественных налогов В два ближайших года капремонт пройдет в 47 школах, 5 детсадах и 2 колледжах В Лакинске завершилось благоустройство центральной площади В следующем году в подшефном Кировском владимирские специалисты обновят 20 объектов ЖКХ и образования ДСУ-3 начало строить дублер Пекинки во Владимире Милана Крохина из Владимира прошла в финал проекта «Голос.Дети» 27 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева 15 лишения свободы дали поджигателю релейных шкафов на железной дороге «Ярославль-Александров» Александр Авдеев назначил нового министра архитектуры и строительства
смотреть все
mob_banner1