Общество
2025-01-15 13:20

Владимирцы могут получить 2,5 тысячи рублей по расходам на комуслуги

Владимирцы могут получить 2,5 тысячи рублей по расходам на комуслуги
Фото: МФЦ Владимирской области

Свыше 37,5 тысяч жителей Владимирской области получают субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. У 9,2 тысяч семей жилищные субсидии и компенсации полностью восполняют расходы за услуги ЖКХ. Средний размер выплаты – 2524 рублей в месяц.

Получить субсидию могут семьи, у кого расходы на оплату ЖКУ превышают 22% от дохода семьи. Одиноко проживающие пенсионеры, заплатив за коммуналку более 18%, тоже могут рассчитывать на данную поддержку.

Субсидию могут оформить собственники или наниматели жилья, по постоянному месту жительства.

Подать документы на этот вид поддержки через портал госуслуг, отделы соцзащиты и МФЦ.

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1