Общество
2024-11-01 18:40

Владимирцы могут передать гражданское гладкоствольное оружие и боеприпасы в зону СВО

Владимирцы могут передать гражданское гладкоствольное оружие и боеприпасы в зону СВО

Региональное Управление Росгвардии призывает владимирцев сдать охотничьи ружья. Владимир Бобков - охотник с 30-летним стажем. О возможности передать свое ружье бойцам СВО узнал из средств массовой информации. Решение помочь принял сразу. Мужчина уверен, никто не должен оставаться в стороне от вклада в общую победу. 

Для того, чтобы оно хотя бы одну жизнь спасло наших бойцов. Это уже будет каким-то маленьким вкладом в то большое дело с которым сегодня столкнулась наша страна. Я думаю, что те, кто переживает. А я уверен, что таких большинство охотников, они должны придти и сдать свои оружия для того, чтобы помочь нашим ребятам на передовой, - Владимир Бобков, житель г. Владимира.

В Росгвардии говорят, многозарядные охотничьи ружья хорошо зарекомендовали себя в борьбе с беспилотниками. Отечественные производители уже начали выпускать для них специализированные боеприпасы. Закон позволяет охотникам передавать оружие военным. Механизм уже отработан. 

Управлением Росгвардии по Владимирской области и воинских частей дислоцирующихся на территории области налажена работа по принятию такого оружия. Одним из таких средств себя зарекомендовало именно в зоне специальной военной операции гражданское охотничье гладкоствольное оружие, которое используется нашими военными для уничтожения БПЛА. Неравнодушные граждане нашего региона приносят и сдают свое оружие и вносят свой вклад в достижение тех целей и задач, поставленных в ходе специальной военной операции, - Сергей Старосельцев, заместитель начальника Управления Росгвардии по Владимирской области.

В центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии приходят и те, кто только планирует помочь нашим ребятам на передовой. Инспекторы разъясняют все детали передачи оружия. 

Охотничье оружие в зону СВО уже передали 26 жителей региона. Сделать это можно в каждом районе области. Для этого достаночно обратиться в любое подразделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Владимирской области. 




Другие новости
Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026»
смотреть все
mob_banner1