Общество
2024-11-01 18:40

Владимирцы могут передать гражданское гладкоствольное оружие и боеприпасы в зону СВО

Владимирцы могут передать гражданское гладкоствольное оружие и боеприпасы в зону СВО

Региональное Управление Росгвардии призывает владимирцев сдать охотничьи ружья. Владимир Бобков - охотник с 30-летним стажем. О возможности передать свое ружье бойцам СВО узнал из средств массовой информации. Решение помочь принял сразу. Мужчина уверен, никто не должен оставаться в стороне от вклада в общую победу. 

Для того, чтобы оно хотя бы одну жизнь спасло наших бойцов. Это уже будет каким-то маленьким вкладом в то большое дело с которым сегодня столкнулась наша страна. Я думаю, что те, кто переживает. А я уверен, что таких большинство охотников, они должны придти и сдать свои оружия для того, чтобы помочь нашим ребятам на передовой, - Владимир Бобков, житель г. Владимира.

В Росгвардии говорят, многозарядные охотничьи ружья хорошо зарекомендовали себя в борьбе с беспилотниками. Отечественные производители уже начали выпускать для них специализированные боеприпасы. Закон позволяет охотникам передавать оружие военным. Механизм уже отработан. 

Управлением Росгвардии по Владимирской области и воинских частей дислоцирующихся на территории области налажена работа по принятию такого оружия. Одним из таких средств себя зарекомендовало именно в зоне специальной военной операции гражданское охотничье гладкоствольное оружие, которое используется нашими военными для уничтожения БПЛА. Неравнодушные граждане нашего региона приносят и сдают свое оружие и вносят свой вклад в достижение тех целей и задач, поставленных в ходе специальной военной операции, - Сергей Старосельцев, заместитель начальника Управления Росгвардии по Владимирской области.

В центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии приходят и те, кто только планирует помочь нашим ребятам на передовой. Инспекторы разъясняют все детали передачи оружия. 

Охотничье оружие в зону СВО уже передали 26 жителей региона. Сделать это можно в каждом районе области. Для этого достаночно обратиться в любое подразделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Владимирской области. 




Другие новости
Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора
смотреть все
mob_banner1