Общество
2023-03-23 09:51

Владимирцев призывают не выбрасывать алюминиевые банки - они пригодятся для нужд бойцов

Владимирцев призывают не выбрасывать алюминиевые банки - они пригодятся для нужд бойцов
Фото: Телеграм-канал «Свои33»

Представители владимирского Народного фронта призвали горожан не выбрасывать алюминиевые банки, а приносить их в технопарк «Кванториум-33». Воспитанники технопарка изготавливают из банок окопные свечи, которые пригождаются в условиях специальной военной операции.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Как сообщили представители ОНФ, для изготовления свечей в ход идут картон и парафин. Получаются свечи, которые горят от двух до десяти часов, подходят для разных целей: освещения, обогрева, разогрева еды, просушки вещей. Сообщается, что руководитель детского технопарка уже передал активистам более 200 свечей - в ближайшем будущем они будут доставлены в зону спецоперации.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается 0 °С Новости Владимирской области за 5 марта 2026 года Мартовские выплаты для пенсионеров придут досрочно Во Владимире прошел необычный творческий фестиваль «Мой мир» В региональном управлении МЧС сделали новый прогноз по паводкам на ближайшие месяцы Из украинского плена удалось вернуть нашего земляка из Судогодского района Студенты владимирского филиала ПИМУ встретились с ветераном СВО и узнали о медицине в экстремальных условиях Федеральные трассы, которые пересекают Владимирскую область, сменили хозяина Глава региона Александр Авдеев эти дни проводит в рабочей поездке в Китае Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 марта 2026 года Александровские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже 30 тысяч рублей из гостиничного номера Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах Центра классической музыки Новый сезон Владимирской областной лиги КВН официально открыт В планетарии во Владимире начался монтаж звездного купола Юные мультипликаторы студии «Улитка» вновь стали лауреатами конкурса «Утренняя зарядка» До 300 тысяч рублей в день – такой лимит на снятие наличных могут установить российские банки Стартовал третий сезон игры «Зарница 2.0» Следователи СК выясняют обстоятельства гибели мамы с ребенком в Александрове Президент Владимир Путин о новой суздальской школе: «Хоть сам иди и учись в вашу школу» Жители Владимирской области могут предложить варианты общественных территорий, которые благоустроят в следующем году
смотреть все
mob_banner1