Общество
2023-03-23 09:51

Владимирцев призывают не выбрасывать алюминиевые банки - они пригодятся для нужд бойцов

Владимирцев призывают не выбрасывать алюминиевые банки - они пригодятся для нужд бойцов
Фото: Телеграм-канал «Свои33»

Представители владимирского Народного фронта призвали горожан не выбрасывать алюминиевые банки, а приносить их в технопарк «Кванториум-33». Воспитанники технопарка изготавливают из банок окопные свечи, которые пригождаются в условиях специальной военной операции.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Как сообщили представители ОНФ, для изготовления свечей в ход идут картон и парафин. Получаются свечи, которые горят от двух до десяти часов, подходят для разных целей: освещения, обогрева, разогрева еды, просушки вещей. Сообщается, что руководитель детского технопарка уже передал активистам более 200 свечей - в ближайшем будущем они будут доставлены в зону спецоперации.




Другие новости
На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана Золото и бронзу завоевали владимирские спортсменки на всероссийском турнире по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь Футболистка из Владимирской области попала в состав национальной сборной по футболу Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу» XV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры
смотреть все
mob_banner1