Общество
2021-06-18 14:34

Владимир занял почётное место на Аллее городов-партнёров польского Еленя-Гура

Владимир занял почётное место на Аллее городов-партнёров польского Еленя-Гура
Фото: пресс-служба администрации Владимира

17 июня 2021 года в муниципальном парке города Еленя-Гура (Польша) была официально открыта Аллея городов-партнёров, в которой Владимир занял почётное место. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Учениками и преподавателями местной Школы Природопользования были подготовлены 14 цветников, каждый из которых посвящен городу-партнеру. У каждой клумбы установлена табличка с информацией о городе на трех языках (английском, польском и родном языке).

 — Жители и гости Еленя-Гура по достоинству оценили возможность ближе познакомиться с традициями, историей и культурой, настоящим и будущим зарубежных друзей. Создание Аллеи является ценным дружеским жестом, который позволяет поддерживать партнерские отношения в столь непростое время, — сказано в сообщении.

Наши города поддерживают дружеские взаимоотношения с 1996 года. С тех пор представители польской стороны неоднократно принимали участие в праздновании Дня города Владимира в качестве почетных гостей.




Другие новости
Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными
смотреть все
mob_banner1