Общество
2019-12-13 20:25

Владимир Сипягин проверил строительство новой школы в Коммунаре. Она рассчитана на 1100 учеников

Владимир Сипягин проверил строительство новой школы в Коммунаре. Она рассчитана на 1100 учеников

В микрорайоне Коммунар города Владимира вовсю идет строительство новой школы. Здание сорок шестой школы рассчитано на 1100 мест, что вдвое больше, чем сегодня. В школе появятся и новый спортивный комплекс.

— Там две чаши бассейна, один 25-метровый, один для малышей маленький, — лягушатник, так называемый, — прокомментировал директор школы Евгений Алексеенко.

Старая школа строилась как сельская, к тому же износ здания уже больше пятидесяти процентов. Новые корпуса — это не только современные помещения и оборудование. Благодаря новой школе уже в 2021 году в микрорайоне будет ликвидирована вторая смена. Стоимость проекта — почти миллиард рублей. Работы пока ведутся на областные средства, но администрация сумела заручиться поддержкой федерального центра.

— Сейчас областные средства в размере в размере 183 миллионов рублей, которые, мы видим, уже воплощены в этот объект и стройка идет полным ходом. Надеемся и уверенны, что попадем в федеральную программу, — сказал губернатор области Владимир Сипягин.

Еще 40 миллионов рублей — цена решения другой проблемы. Именно во столько обходится каждый из четырех корпусов, которые появятся на территориях действующих детских садов. И каждый из них позволит сократить очередь в ясли на 50 детей.

— В актуальной очереди находятся 280 детей. Актуальная очередь — это очередь, которая говорит о том, что вот сегодня, сейчас ребенку и его родителям нужны места. То есть, они сегодня бы вошли и начали там воспитываться, — прокомментировала ситуацию в городе Ольга Беляева, директор департамента образования администрации владимирской области.

Улица Завадского, Крайнова, Сурикова и Первая Пионерская — вот адреса, где новые места для детей появятся уже в 2020 году. Это означает, что очередь сократится на четыре пятых.




Другие новости
Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения
смотреть все
mob_banner1