Общество
2019-05-16 15:33

Владимир Сипягин против взыскания долгов по квартплате с помощью коллекторов

Владимир Сипягин против взыскания долгов по квартплате с помощью коллекторов

Губернатор Владимирской области на своей страничке ВКонтакте поддержал законопроект депутатов Госдумы, которые предлагают запретить взыскивать долги по квартплате и по услугам ЖКХ с помощью коллекторов. По мнению Владимира Сипягина, «налицо нарушение прав и законных интересов граждан».

«Уступка прав взыскания долгов лишает людей возможности оспорить задолженность в суде. Знаю много историй о бесчинствах коллекторов. Люди жалуются на ночные звонки, на угрозы. Есть государственная служба судебных приставов. Она располагает достаточно действенными, но при этом цивилизованными инструментами принуждения, как, например, запрет на выезд за рубеж», — отметил глава региона.


ПО ТЕМЕ

С неплательщиками коммунальных услуг разберутся коллекторы

«ЭнергосбыТ Плюс» работает со специализированным агентством — со злостными неплательщиками начали работать коллекторы. За год было возвращено 83 миллиона рублей (подробнее...).




Другие новости
4,5 миллиарда рублей направили на поддержку физкультуры и спорта Владимирской области в прошлом году Во Владимирской области прошли командно-штабные учения МЧС России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2026 года Елена Андреева из Собинского муниципального округа стала участницей всероссийской премии «Служение» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о повышении платы за коммунальные платежи и стоимости за проезд В Муромском округе восстанавливают крыши после обрушения под тяжестью снега Более 196 километров местной дорожной сети обновят благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Собинском округе подтвердили два случая бешенства животных В этом году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» реализуют 12 проектов Семьи из Мариуполя прибыли на отдых и реабилитацию во Владимирскую область В Коврове в школах и детсадах меняют крыши, в Гусь-Хрустальном – окна Двое пострадали в ДТП с грузовиками и автобусом на трассе в Камешковском округе Две бригады ЦУГД ежедневно чистят по 35-50 колодцев и решеток ливневок Владимирская икона Божьей матери может покинуть стены Третьяковки Полиатлонисты Владимирской области вернулись с наградами чемпионата России В четверг во Владимирской области ожидается до +10 °С Новости Владимирской области за 11 марта 2026 года Некоммерческая организация «Буквица» раскроет историю Владимирского края и его героев в театральной постановке Глава региона Александр Авдеев встретился с активом комитета семей воинов Отечества Владимирской области Вязниковский район Владимирской области также преобразуют в округ
смотреть все
mob_banner1