Общество
2019-05-16 15:33

Владимир Сипягин против взыскания долгов по квартплате с помощью коллекторов

Владимир Сипягин против взыскания долгов по квартплате с помощью коллекторов

Губернатор Владимирской области на своей страничке ВКонтакте поддержал законопроект депутатов Госдумы, которые предлагают запретить взыскивать долги по квартплате и по услугам ЖКХ с помощью коллекторов. По мнению Владимира Сипягина, «налицо нарушение прав и законных интересов граждан».

«Уступка прав взыскания долгов лишает людей возможности оспорить задолженность в суде. Знаю много историй о бесчинствах коллекторов. Люди жалуются на ночные звонки, на угрозы. Есть государственная служба судебных приставов. Она располагает достаточно действенными, но при этом цивилизованными инструментами принуждения, как, например, запрет на выезд за рубеж», — отметил глава региона.


ПО ТЕМЕ

С неплательщиками коммунальных услуг разберутся коллекторы

«ЭнергосбыТ Плюс» работает со специализированным агентством — со злостными неплательщиками начали работать коллекторы. За год было возвращено 83 миллиона рублей (подробнее...).




Другие новости
Центр опережающей профессиональной подготовки провел занятия для старшеклассников из школы №15 Владимира Ирина Нюшкова стала лучшим просветителем Владимирской области Для всех , кто хочет стать врачом во Владимирской области Юлия Галкина из Владимира прошла слепые прослушивания в шоу «Голос» Владимирцы напишут сегодня научный диктант Открыт прием заявок на присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества» в 2026 году Иван Аблогин завоевал золото суздальского первенства России по греко-римской борьбе В субботу во Владимирской области ожидается до -13 °С Новости Владимирской области за 6 февраля 2026 года Во Владимире открылась выставка художника Виктора Смирнова Руководство МЧС, СК и детский омбудсмен обсудили вопросы детской безопасности Участники программы «Герои-33» обсудили, как выстроить конструктивную работу с молодежью В Юрьевце сгорел частный дом с автосервисом Приговор Октябрьского районного суда в отношении бывшего главы Владимира вступил в законную силу В Лакинске под тяжестью снега частично обрушилась крыша пятиэтажки Во Владимирской области 184 школы получили новое оборудование для кабинетов основы безопасности и защиты Родины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 февраля 2026 года Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в ежегодной конференции «Память. Поиск. Победа» Профосмотры и диспансеризация позволят выявить онкозаболевания на ранних стадиях В Юрьев-Польском центре культуры и досуга планируют ремонт холлов и закупить оборудование
смотреть все
mob_banner1