Общество
2019-05-16 15:33

Владимир Сипягин против взыскания долгов по квартплате с помощью коллекторов

Владимир Сипягин против взыскания долгов по квартплате с помощью коллекторов

Губернатор Владимирской области на своей страничке ВКонтакте поддержал законопроект депутатов Госдумы, которые предлагают запретить взыскивать долги по квартплате и по услугам ЖКХ с помощью коллекторов. По мнению Владимира Сипягина, «налицо нарушение прав и законных интересов граждан».

«Уступка прав взыскания долгов лишает людей возможности оспорить задолженность в суде. Знаю много историй о бесчинствах коллекторов. Люди жалуются на ночные звонки, на угрозы. Есть государственная служба судебных приставов. Она располагает достаточно действенными, но при этом цивилизованными инструментами принуждения, как, например, запрет на выезд за рубеж», — отметил глава региона.


ПО ТЕМЕ

С неплательщиками коммунальных услуг разберутся коллекторы

«ЭнергосбыТ Плюс» работает со специализированным агентством — со злостными неплательщиками начали работать коллекторы. За год было возвращено 83 миллиона рублей (подробнее...).




Другие новости
Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3% Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей
смотреть все
mob_banner1