Общество
2016-01-20 16:18

Виталий Мутко «ЗА» форум «Россия - спортивная держава» во Владимирской области

Виталий Мутко «ЗА» форум «Россия - спортивная держава» во Владимирской области

Как сообщает «Российская газета», Международный форум «Россия - спортивная держава» пройдет в октябре во Владимирской области. Соответствующее распоряжение президента опубликовано на официальном портале правовой информации.

Правительству глава государства поручил обеспечить проведение этого мероприятия. Ранее сообщалось, что местом проведения форума станет город воинской славы Ковров. Место проведения форума выбрано не случайно. Владимирская область в числе регионов Центрального федерального округа, которые являются лидерами в развитии массового спорта, пояснил министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко. 

- В 33-м регионе в занятия спортом вовлечены 32% населения. Функционируют около 40 детских спортивных школ. За последние пять лет здесь построены 15 новых спортивных сооружений. Также в области имеется большое представительство сборных команд страны. Поэтому, опираясь на опыт развития массового спорта Владимирской области, по окончании форума мы сможем принять важные решения по развитию спорта в стране. Форум, как правило, проходит с участием Президента и правительства страны. Хотелось бы, чтобы в этом году сюда приехала вся спортивная Россия, а также представители наших и международных федераций спорта, - сообщил «Губернии-33» министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко. 

Кроме того, проведение форума положительно скажется и на туристической привлекательности региона. 

- Форум – это привлечение других регионов России в нашу область. К нам приедут туристы. Будут загружены и спортивные, и туристические объекты. Для нас проведение форума - это развитие. Мы планируем установить 1000 тренажеров по всей области. Подобные снаряды уже установлены на Соборной площади во Владимире, теннисные корты, поля для гольфа. По ним уже есть предложения. И, оказывается, поля для гольфа не очень дорогие, и этот вид спорта тоже может стать массовым, - рассказала «Губернии-33» губернатор Владимирской области Светлана Орлова.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -7°С Останов Билибинской АЭС. «Росатом» приступил к остановке энергоблоков самой северной АЭС «Моя профессия»: инструктор по вождению Ризван Айтаев Во Владимире прошел очередной «Урок цифры» для школьников региона Депутаты ЗС обсудили поправки к проекту закона о порядке включения территории СНТ в границы населенного пункта Во Владимире торжественно вручили паспорта одаренным 14-летним школьникам По итогам первого дня Владимирского инвестиционного конгресса заключили больше 10 соглашений о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 декабря 2025 года Энергетики региона готовятся к ухудшению погодных условий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Молодежной думы Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия" В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда»
смотреть все
mob_banner1