Общество
2024-08-20 14:40

Ветеран СВО Михаил Третьяков рассказал историю своей службы

Ветеран СВО Михаил Третьяков рассказал историю своей службы
Фото: "Губерния-33"

Ветеран СВО Михаил Третьяков вернулся с передовой и теперь строит новую жизнь под мирным небом. Готовится получать второе образование, чтобы стать учителем в родной школе.

На защиту Родины он встал в августе прошлого года. После обучения в частях Минобороны был направлен в Луганск, там уже ждали боевые товарищи. В итоге за плечами Михаила десятки успешных операций и вылазок, не повезло лишь на последней – получил ранение в руку. Вспоминает об этом неохотно, знает, что сделал правильный выбор.

Нас было 60 человек, и все мы были друг за друга, думаю, каждый осознавал степень опасности, на которую шел. И что за плечами не только его жизнь, но жизнь его семьи – детей, внуков, - рассказывает Михаил Третьяков, участник СВО.

Объект бойцы захватили, задачу выполнили. Но для Михаила миссия стала последней. Рана не серьезная, но повредила нерв. Из вооруженных сил пришлось уволиться по состоянию здоровья. Сейчас ветеран и ещё несколько боевых товарищей проходят реабилитацию в медицинском центре в Пиганово. Ранение пока дает знать о себе, но благодаря опытным специалистам и современному оборудованию всё решаемо.

Занимался различными физическими упражнениями для разработки моторики рук, мне вводили специальные препараты для ускоренного выздоровления. Врачи говорят, что благоприятные прогнозы есть, и я сам считаю, что восстановлюсь постепенно, - говорит Михаил Третьяков, участник СВО.

В Луганске, несмотря на боевые действия, Михаил поддерживал общение с женой и детьми. В трудную минуту родные голоса спасали и придавали сил. Но, признается – о подписании контракта с Минобороны никогда не жалел.

Он настоящий мужчина, ему уже минуло 33 года, сейчас 34. Он сделал свой выбор сам, как считал нужным. Защищал свою Родину, защищал свою семью, - рассказывает Надежда Третьякова, мать участника СВО.

Сейчас Михаил возвращается к мирной жизни, говорит, что деньгами, полученными за службу, в будущем оплатит высшее педагогическое образование. Хочет работать учителем в местной школе, а пока проводит время со своими детьми. Играет и воспитывает подрастающих защитников Родины.

Я радовался, когда он приехал домой, мы играем, иногда я помогают делать ему какие-то дела, - говорит Кирилл, сын участника СВО.

В реабилитации бойцу помогает не только семья, но и специалисты регионального Фонда Защитников Отечества. Там Михаил получает помощь психологов. А ещё на многочисленных встречах сам общается с бойцами, которые только вернулись с передовой и нуждаются в поддержке старших товарищей.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира Владимирские спасатели деблокировали двух женщин, попавших в ДТП Во Дворце бракосочетаний города Владимира прошли чествования юбиляров семейной жизни Полицейский Дед Мороз, сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравили юных жителей Владимирской области Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла»
смотреть все
mob_banner1