Общество
2021-04-23 11:54

Вернувшихся из-за границы владимирцев обязали дважды сдавать тест на COVID-19

Вернувшихся из-за границы владимирцев обязали дважды сдавать тест на COVID-19

Возвращающиеся из-за границы жители региона теперь должны будут сдавать тест на COVID-19 дважды. До 1 мая это обязаны сделать те, кто прилетел из Турции и Танзании. Такие изменения связаны с ростом заболеваемости в этих странах.

С 1 мая проходить ПЦР тестирование в течение пяти дней должны будут уже все российские туристы, прибывающие из других зарубежных городов. Результаты исследования обязательно нужно опубликовать на портале Госулуг. Интервал между повторным тестированием должен быть не менее одних суток.

— Раньше та процедура тестирования касалась только тех людей, которые пребывают на территорию страны авиаперелетами. Согласно новому постановлению это касается всех граждан, которые любим видом транспорта приезжают, прилетают, — сказала пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Марина Колтунова.

В региональном Роспотребнадзоре напоминают, что за несоблюдение требований грозит штраф — до 40 тысяч рублей. С первого августа прошлого года во Владимирскую область из других стран вернулись около 20 тысяч жителей. И более 500 из них не предоставили результаты исследований на коронавирус. Общая сумма штрафов составила 4 миллиона 345 тысяч рублей.

— Из тех лиц, которые внесли, в 123 случаях был выявлен вирус. В отношении тех людей, которые допустили правонарушение управлением возбуждаются административные дела. На сегодняшний день составлено 560 протоколов и все материалы переданы в суд, — добавила Марина Колтунова.




Другие новости
В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате ДСУ-3 восстанавливает щебеночные дороги во Владимирской области Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме Еще один самолет будет патрулировать леса Владимирской области В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА Вандалами, разбившими 17 плафонов уличного освещения на пешеходной улице Владимира, оказались подростки В Киржаче идет капремонт начальной школы Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта 464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1