Общество
2023-10-20 08:00

Вдоль дог-парка во Владимире высадили декоративный кустарник

Вдоль дог-парка во Владимире высадили декоративный кустарник

Озеленение общественных пространств проходит дважды в год

Во Владимире по периметру самого большого дог-парка у Лыбедской магистрали высадили 140 саженцев пузыреплодника пурпурного. В акции по озеленению общественных пространств приняли участие сотрудники управления окружающей среды и депутаты горсовета.

Высаженные кустарники вырастают до двух метров в высоту и сформируют живую изгородь, которая станет разделительной полосой между дог-парком, проезжей частью улицы и жилыми домами, - уточнил главный эколог Владимира Сергей Сухопаров.

На сегодня заключен контракт на выполнение работ в самом дог-парке. Там поставят первые в городе урны для экскрементов, а также лавочки для собаководов.

Ранее такой же кустарник высаживали на Соловьином пруду. Озеленением общественных пространств мэрия занимается дважды в год – весной и осенью.




Другие новости
Интерактивы для юных владимирцев проводит Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Сдать анализ на ВИЧ можно бесплатно и анонимно ДСУ‑3 ремонтирует 5,5 км к посёлку Илькино «Билет в будущее» помогает владимирским школьникам выбрать профессию Спортсмен из Селивановского муниципального округа стал бронзовым призером этапа летнего Кубка России по ачери-биатлону В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России» Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 августа 2026 года На Комиссарова во Владимире высаживают клены и яблони Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке регионального штаба Народного фронта участников СВО За переработку теперь придется заплатить
смотреть все
mob_banner1