Общество
2023-10-20 08:00

Вдоль дог-парка во Владимире высадили декоративный кустарник

Вдоль дог-парка во Владимире высадили декоративный кустарник

Озеленение общественных пространств проходит дважды в год

Во Владимире по периметру самого большого дог-парка у Лыбедской магистрали высадили 140 саженцев пузыреплодника пурпурного. В акции по озеленению общественных пространств приняли участие сотрудники управления окружающей среды и депутаты горсовета.

Высаженные кустарники вырастают до двух метров в высоту и сформируют живую изгородь, которая станет разделительной полосой между дог-парком, проезжей частью улицы и жилыми домами, - уточнил главный эколог Владимира Сергей Сухопаров.

На сегодня заключен контракт на выполнение работ в самом дог-парке. Там поставят первые в городе урны для экскрементов, а также лавочки для собаководов.

Ранее такой же кустарник высаживали на Соловьином пруду. Озеленением общественных пространств мэрия занимается дважды в год – весной и осенью.




Другие новости
В Москве завершился отчетно-программный форум «Единой России» «Есть результат!» У Князь-Владимирского кладбища появилась своя интерактивная карта В Киржаче возводят физкультурно-оздоровительный комплекс Владимирцы рискуют здоровьем, купаясь в городских водоемах В Меленковском округе загорелась пилорама на площади 250 кв. м Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июня 2026 года В новом музее в Лакинске собрали наличники со всех уголков Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Как обеспечить безопасность детей и подростков во время летних каникул? На перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта вспыхнул автобус Во Владимирской области из-за жаркой погоды раньше времени начался сезон тополиного пуха Под Владимиром загорелся грузовик-бензовоз Реализуемый во Владимирской области проект «Возвращаем детство» благотворительного фонда «Шередарь» получит развитие Мурашко: бюджетных мест в медвузах России станет больше в 2026 году Работодатели Владимирской области могут разместить итоговые предложения на целевое обучение на сайте «Работа России» Во Владимирской области обновят изоляцию на 12 ключевых ЛЭП Организации Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Добрый спорт» В Суздале пройдет фестиваль театрального товарищества «Завод» «Слово-звук на реке»  Во время пожара в Карабаново эвакуировали 15 и спасли 5 человек В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 9 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1