Общество
2023-10-20 08:00

Вдоль дог-парка во Владимире высадили декоративный кустарник

Вдоль дог-парка во Владимире высадили декоративный кустарник

Озеленение общественных пространств проходит дважды в год

Во Владимире по периметру самого большого дог-парка у Лыбедской магистрали высадили 140 саженцев пузыреплодника пурпурного. В акции по озеленению общественных пространств приняли участие сотрудники управления окружающей среды и депутаты горсовета.

Высаженные кустарники вырастают до двух метров в высоту и сформируют живую изгородь, которая станет разделительной полосой между дог-парком, проезжей частью улицы и жилыми домами, - уточнил главный эколог Владимира Сергей Сухопаров.

На сегодня заключен контракт на выполнение работ в самом дог-парке. Там поставят первые в городе урны для экскрементов, а также лавочки для собаководов.

Ранее такой же кустарник высаживали на Соловьином пруду. Озеленением общественных пространств мэрия занимается дважды в год – весной и осенью.




Другие новости
В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники В Муроме по суду управляющую компанию обязали проводить исследования качества воды На трассе из Суздаля в Гаврилов Посад начался ремонт По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области уже благоустроены 45 территорий «Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева Жителей Владимирской области приглашают к участию во втором потоке проекта «Больше, чем блогер» Два директора из Владимирской области прошли во второй тур конкурса «Директор года России — 2026» Александр Авдеев посетил загородный лагерь «Факел» в Судогодском округе Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помогает жителям найти работу и получить новую профессию в рамках нацпроекта «Кадры» Сегодня пройдет традиционный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во Владимирской области откроют две «базовые» школы Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» В Курловском лесничестве поставили камень памяти заслуженного работника лесного хозяйства Виктора Сизова Бронзовую медаль Кубка Губернатора Ленинградской области завоевала ковровская дзюдоистка В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники
смотреть все
mob_banner1