Общество
2023-10-20 08:00

Вдоль дог-парка во Владимире высадили декоративный кустарник

Вдоль дог-парка во Владимире высадили декоративный кустарник

Озеленение общественных пространств проходит дважды в год

Во Владимире по периметру самого большого дог-парка у Лыбедской магистрали высадили 140 саженцев пузыреплодника пурпурного. В акции по озеленению общественных пространств приняли участие сотрудники управления окружающей среды и депутаты горсовета.

Высаженные кустарники вырастают до двух метров в высоту и сформируют живую изгородь, которая станет разделительной полосой между дог-парком, проезжей частью улицы и жилыми домами, - уточнил главный эколог Владимира Сергей Сухопаров.

На сегодня заключен контракт на выполнение работ в самом дог-парке. Там поставят первые в городе урны для экскрементов, а также лавочки для собаководов.

Ранее такой же кустарник высаживали на Соловьином пруду. Озеленением общественных пространств мэрия занимается дважды в год – весной и осенью.




Другие новости
Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту
смотреть все
mob_banner1