Общество
2023-10-14 09:55

Во Владимире в общегородской субботник высаживают кустарники

Во Владимире в общегородской субботник высаживают кустарники

Большая осенняя уборка идет на магистралях, в скверах и дворах

На Соловьином пруду высаживают кустарники. Главный эколог города Сергей Сухопаров вместе с жителями окрестных домов посадил вдоль пешеходных дорожек 20 кустарников. В следующем году они уже будут цвести и радовать прохожих.

В субботнике принимают участие все желающие. Работники муниципальных предприятий и ведомств трудятся в парках, скверах и других общественных пространствах, а также у администраций.

Многие организации устроили санитарные пятницы накануне. На газонах и тротуарах стало уже заметно чище. Поубавилось листвы и смета.

Для своевременного вывоза собранного мусора на улицы города выйдет более 200 единиц уборочного и грузового транспорта. По предварительным оценкам, предстоит убрать несколько сотен тонн опавшей листвы, сухих веток и уличного смета. Вывоз мусора будет продолжаться до тех пор, пока он весь не будет вывезен из города, - уточняют в мэрии Владимира.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном завершается строительство нового корпуса школы №15 Во Владимирской области 40 маршрутов автобусов изменили по обращениям пассажиров Стартовало предварительное голосование Единой России В летнее время смогут трудоустроиться 200 владимирских подростков В России разработают ГОСТ на средства индивидуальной мобильности В Гусь-Хрустальном округе завершают ремонт 2,2-километрового участка трассы Никулино – Воровского – Мошок В 12-й раз во Владимире стартовал региональной этап олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской» Входные билеты вводят в двух популярных у путешественников природных заказниках Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 25 мая 2026 года Сергей Волков избран главой города Владимира на XII заседании Совета народных депутатов Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике провели торжественную церемонию чествования лауреатов премии Лихачева Первый детский культурный форум прошёл во Владимирской области Квест «Недетские игры» прошел во Владимире и Коврове накануне Дня пропавших детей К строящемуся дублёру улицы Гастелло во Владимире намерены подвести сразу две дороги Госинспекторы оформили 27 нарушителей на мототранспорте Во Владимире жители Нижней Дубровы жалуются на работу местного почтового отделения Мастерам из Гусь-Хрустального придется заново изготовить кубок России по футболу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 мая 2026 года В Муроме открыли государственный аптечный пункт
смотреть все
mob_banner1