Общество
2023-10-14 09:55

Во Владимире в общегородской субботник высаживают кустарники

Во Владимире в общегородской субботник высаживают кустарники

Большая осенняя уборка идет на магистралях, в скверах и дворах

На Соловьином пруду высаживают кустарники. Главный эколог города Сергей Сухопаров вместе с жителями окрестных домов посадил вдоль пешеходных дорожек 20 кустарников. В следующем году они уже будут цвести и радовать прохожих.

В субботнике принимают участие все желающие. Работники муниципальных предприятий и ведомств трудятся в парках, скверах и других общественных пространствах, а также у администраций.

Многие организации устроили санитарные пятницы накануне. На газонах и тротуарах стало уже заметно чище. Поубавилось листвы и смета.

Для своевременного вывоза собранного мусора на улицы города выйдет более 200 единиц уборочного и грузового транспорта. По предварительным оценкам, предстоит убрать несколько сотен тонн опавшей листвы, сухих веток и уличного смета. Вывоз мусора будет продолжаться до тех пор, пока он весь не будет вывезен из города, - уточняют в мэрии Владимира.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12%
смотреть все
mob_banner1