Общество
2023-10-14 09:55

Во Владимире в общегородской субботник высаживают кустарники

Во Владимире в общегородской субботник высаживают кустарники

Большая осенняя уборка идет на магистралях, в скверах и дворах

На Соловьином пруду высаживают кустарники. Главный эколог города Сергей Сухопаров вместе с жителями окрестных домов посадил вдоль пешеходных дорожек 20 кустарников. В следующем году они уже будут цвести и радовать прохожих.

В субботнике принимают участие все желающие. Работники муниципальных предприятий и ведомств трудятся в парках, скверах и других общественных пространствах, а также у администраций.

Многие организации устроили санитарные пятницы накануне. На газонах и тротуарах стало уже заметно чище. Поубавилось листвы и смета.

Для своевременного вывоза собранного мусора на улицы города выйдет более 200 единиц уборочного и грузового транспорта. По предварительным оценкам, предстоит убрать несколько сотен тонн опавшей листвы, сухих веток и уличного смета. Вывоз мусора будет продолжаться до тех пор, пока он весь не будет вывезен из города, - уточняют в мэрии Владимира.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +20 °С В музее-заповеднике «Александровская слобода» прошел концерт в рамках Московского Пасхального фестиваля Во Владимире представители городских властей встретились с жильцами домов по улице Жуковского Сотрудники Владимирского отделения Красного Креста вручили денежный сертификат вдове военного врача Во Владимире состоялся третий поэтический межнациональный фестиваль «Этот День Победы» В 40 странах мира стартовала акция «Георгиевская лента» Поезд Победы проехал через Владимирскую область В Муроме 16-летний подросток на мотоцикле перелетел через иномарку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2025 года Ряд предприятий Киржачского района этой ночью возобновили свою работу На Юрьев-польской трассе расчищают полосу отвода Во Владимире начался косметический ремонт мемориала на Площади Победы Владимирскому отделению студенческого корпуса спасателей исполнилось 25 лет В Коврове на улицах Строителей и Еловой поставили 3 светофора В парке «Патриот» во Владимире красят и чистят военную технику и постаменты Во Владимирской области наградили молодых боксеров, добившихся значительных успехов в прошлом году Владимирские студенты в лабораториях ВлГУ проверили качество тушенки Владимирский студент стал призёром межрегионального Чемпионата «Профессионалы» в компетенции «Вальщик леса» Камерный хор «Распев» сегодня приглашает на свой Праздничный Пасхальный концерт Наши спортсмены завоевали награды чемпионата ФСИН по самбо 
смотреть все
mob_banner1