Общество
2021-08-04 14:46

ВЦИОМ: большинство Россиян не смогли выбрать лучшее техническое изобретение последних десятилетий

ВЦИОМ: большинство Россиян не смогли выбрать лучшее техническое изобретение последних десятилетий
Фото: pixabay.com

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди Россиян с целью выяснить их отношение к самым важным техническим изобретениям последних десятилетий, а также оценить качество мобильного и проводного интернета в домах. 

По данным исследования, восемь процентов респондентов считают, что гаджеты, смартфоны и ноутбуки стали главной составляющей технического прогресса последних десятилетий. Семь процентов Россиян отдают предпочтение военной технике и интернету, а четыре достижениям в космической сфере. 56 процентов опрошенных затрудняются ответить на этот вопрос.

Касаемо интернета, ВЦИОМ также сообщает, что 40 процентов соотечественников предпочитают для домашнего использования мобильный способ передачи данных, а 25 процентов — проводной. Треть опрошенных (33 процента), пользуются и тем и другим в равной степени.

ВЦИОМ попросил пользующихся интернетом россиян оценить качество проводного/стационарного интернета дома. 

Более четверти опрошенных считают, что скорость и стабильность за последние год-два стали лучше (27 и 28 процентов). Большая же часть Россиян изменений в работе интернета не заметила (41 и 48 процентов). 

Похожие результаты следуют также из вопроса об оценке качества мобильного интернета в населенном пункте респондента. Об улучшении сообщили 39 и 32 процента опрошенных, никаких изменений не заметили 39 и 47 процентов, а 15 процентов респондентов пожаловались на ухудшение качества работы мобильного интернета.




Другие новости
В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены
смотреть все
mob_banner1