Общество
2021-08-04 14:46

ВЦИОМ: большинство Россиян не смогли выбрать лучшее техническое изобретение последних десятилетий

ВЦИОМ: большинство Россиян не смогли выбрать лучшее техническое изобретение последних десятилетий
Фото: pixabay.com

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди Россиян с целью выяснить их отношение к самым важным техническим изобретениям последних десятилетий, а также оценить качество мобильного и проводного интернета в домах. 

По данным исследования, восемь процентов респондентов считают, что гаджеты, смартфоны и ноутбуки стали главной составляющей технического прогресса последних десятилетий. Семь процентов Россиян отдают предпочтение военной технике и интернету, а четыре достижениям в космической сфере. 56 процентов опрошенных затрудняются ответить на этот вопрос.

Касаемо интернета, ВЦИОМ также сообщает, что 40 процентов соотечественников предпочитают для домашнего использования мобильный способ передачи данных, а 25 процентов — проводной. Треть опрошенных (33 процента), пользуются и тем и другим в равной степени.

ВЦИОМ попросил пользующихся интернетом россиян оценить качество проводного/стационарного интернета дома. 

Более четверти опрошенных считают, что скорость и стабильность за последние год-два стали лучше (27 и 28 процентов). Большая же часть Россиян изменений в работе интернета не заметила (41 и 48 процентов). 

Похожие результаты следуют также из вопроса об оценке качества мобильного интернета в населенном пункте респондента. Об улучшении сообщили 39 и 32 процента опрошенных, никаких изменений не заметили 39 и 47 процентов, а 15 процентов респондентов пожаловались на ухудшение качества работы мобильного интернета.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1