Общество
2024-09-13 12:40

Вандалы ломают лавки и воруют цветы в скверах Владимира

Вандалы ломают лавки  и воруют цветы в скверах Владимира
Фото: Центра управления городскими дорогами Владимира

Вандалы уже не только ломают технику в патриотическом сквере, но взялись и за малые архитектурные формы в других скверах. Варварски разломали и оторвали с цепочек качели в новом сквере на Гвардейской в Юрьевце. Жители окрестных домов были очень рады, что пустырь в прошлом году преобразился. Появились пешеходные дорожки, лавочки, освещение и качели. Здесь высадили деревья и разбили клумбы.

В течение дня тут частенько прогуливаются мамы с колясками, отдыхают ученики ближайшей школы № 42, вечерами гуляют подростки. И вот кто-то взял и испортил качели, которые пользовались большой популярностью среди отдыхающих.

Качели отремонтировали сотрудники центра управления городскими дорогами.  

Какие-то вандалы взялись выламывать дощечки у деревянных сидений кованых уличных лавочек. Сломали несколько в сквере на Чайковского, на смотровой на Спасской, в новом Кутузовском сквере и парке Пушкина.

Все лавочки восстановили специалисты ЦУГД.

В мэрии также отмечают, что нерадивые жители повадились воровать цветы с городских клумб. Уносят домой даже подвесные кашпо.

В городе на смотровых и в скверах есть камеры видеонаблюдения. Все кадры варварского поведения жителей зафиксированы. Вандалов могут привлечь к административной ответственности.




Другие новости
На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций Для передачи показаний счётчиков «Энергосбыт Волга» предлагает воспользоваться дистанционными сервисами Пожарные спасли 10 человек из горящей девятиэтажки во Владимире Во Владимире прошел информационный ликбез для школьников Определены победители Первенства по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 24 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1