Общество
2024-11-05 16:40

Чемпионат по трофи-рейдам «Мещерские дебри» прошел в Вязниковском районе

Чемпионат по трофи-рейдам «Мещерские дебри» прошел в Вязниковском районе
Фото: Романа Герасимова

Преодолеть более 100 километров за 10 часов по грязи, бездорожью и болотам – такие испытания ждали спортсменов на Чемпионате по трофи-рейдам 2024 «Мещерские дебри». На состязание в Вязниковский район приехали участники из 9 регионов страны.

На двух дневных соревнованиях участников ждало четыре трассы. В первом – на 80 и 100 километров. Равнины сменялись замершими болотами, лесами и грязью. Так пилоты автомобилей смогли показать все свои профессиональные навыки. Сложные трассы более сорока экипажам предстояло преодолеть всего за 10 часов.

Состязались в нескольких автомобильных категориях - ТР1, ТР2 и Абсолютный. На второй день соревнований лучшие участники преодолевали уже кольцевую трассу. 60 километров за восемь часов. Осложнялся путь – многочисленными ручьями и снегом. Машины буквально вытягивали из воды.

Командам из Владимирской области удалось забрать золото сразу в двух номинациях – ТР-1 и Абсолютный. А победителями в категории ТР-2 – стали спортсмены из Ярославля. Участники делятся, «Мещерские дебри» - отличное завершение спортивного внедорожного сезона. И первые соревнования с такими сложными препятствиями в области.

Я в первый раз езжу в такую погоду по снегу. Для меня это новое. Плюс новая гонка строгая линейка - 90 км. Ну бензином запаслись, всем запаслись, думаю доедем, проедем и финишируем, - Николай Шеленков, участник из г.Владимира.




Другие новости
Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора
смотреть все
mob_banner1