Общество
2021-11-15 14:27

В Вязниковском районе открыли новую библиотеку вместо сгоревшей

В Вязниковском районе открыли новую библиотеку вместо сгоревшей
Фото: Администрация Владимирской области

В деревне Бурино Вязниковского района открыли новую библиотеку и подарили ей более двух с половиной тысяч книг. 

«Она разместилась в бывшей муниципальной квартире, помещения которой капитально отремонтировали, сделали отдельный вход с крыльцом. Закуплены стеллажи, мебель, новое оборудование. Теперь там есть всё необходимое для проведения библиотечных и клубных мероприятий. В планах – провести в библиотеку Интернет» — говорится в пресс-релизе администрации области.

В марте 2021 года в деревне сгорела единственная библиотека. В результате происшествия никто не пострадал, но более полугода у местных жителей не было такого учреждения.

Директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи Татьяна Сдобникова на официальном открытии 12 ноября передала коллегам свыше 2,5 тысяч книг, в том числе, из государственной детской библиотеки. 

 




Другие новости
В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом
смотреть все
mob_banner1