Общество
2023-07-12 15:30

В Вязниковском районе активными темпами ведутся работы по газификации населенных пунктов

В Вязниковском районе активными темпами ведутся работы по газификации населенных пунктов

В Вязниковском районе активными темпами ведутся работы по газификации населенных пунктов. Сейчас бригада специалистов работает в деревне Поздняково. Когда же проведут жителям газ?


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В деревне Поздняково более ста домов. И в каждом – настоящие русские печи. Только не для красоты. Это – единственный источник тепла для деревенских жителей. В основном это пенсионеры и дачники. Газ они ждут уже больше полувека.

Дровами топились, печи. – Обычная русская печь? –Да, маленькие печи. Всю жизнь. Вот 86 лет и всю жизнь с дровами, - Надежда Крайнова, жительница деревни Поздняково.

В Поздняково процесс газификации начали в мае. Сейчас специалисты ведут работы сразу на нескольких участках. Бригада газовой службы уже подготовила трубы к укладке.

Паяли на той неделе. Теперь укладываем. И потом будем стыковать уже, где не смогли, муфтами будем стыковать и укладывать. И уже врезаться на проулки, - Владимир Щербина, сварщик районной эксплуатационной газовой службы «Газпром газораспределение Владимир».

Параллельно на окраине населённого пункта рабочие благоустраивают и местный газорегуляторный пункт. А рядом с домами прокладывают два вида труб. Специалисты отмечают, качество материалов – хорошее.

Вот эта труба довольно тонкая, а там мы видели толстые трубы, для чего они? –Толстые – будет прокол через асфальтовую дорогу. И будет как гильза, чтобы не раздавила эту трубу. Потому что там проезжая часть. Говорят, на сто лет, допустим. А больше зачем, пластику ничего и не будет. Хоть сто лет, хоть тысячу лет, - Владимир Щербина, сварщик районной эксплуатационной газовой службы «Газпром газораспределение Владимир».

Работы в деревне Поздняково планируют завершить к концу недели. Для жителей населённого пункта – это настоящий праздник. Теперь приготовить еду и принять душ станет гораздо проще.

Мы рады, очень рады. Вот когда только. Сказали к осени, а осенью нет. На тот год. –Смотрите, трубы прокладывают уже. Немножко осталось потерпеть. –Терпим, терпим. Москва не сразу строилась, - Надежда Крайнова, жительница д. Поздняково.

Активная газификация Вязниковского района началась ещё в 21-ом году. В этом году планируют газифицировать 28 населённых пунктов. А всего в ближайшее время будет подключено более двух с половиной тысяч домов в сёлах и деревнях.




Другие новости
Награды Кубка России завоевали легкоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года В Лакинске сейчас завершается строительство нового крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе поискового отряда «ЛизаАлерт» и правилах поведения в лесу В Суздале проходит третий фестиваль «Голоса Суздаля» Жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина удостоена звания «Мать-героиня» 24 единицы техники для фронта переданы бойцам за май из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1