Общество
2023-09-20 18:20

В Вязниках больше 300 жителей города вышли на «Кросс нации»

В Вязниках больше 300 жителей города вышли на «Кросс нации»
Текст: Евгения Волкова

От одного до двух километрах по живописным аллеям Летнего парка. Так выглядят дистанции одного из самых массовых спортивных состязаний в Вязниках. Город решил не оставаться в стороне. И присоединиться к «Кроссу нации». В первую очередь внимание — безопасности участников.

— Самые младшие школьники - это девять лет и младше. Возрастная группа. Мальчики и девочки. Два медицинских работника, плюс карета скорой помощи. Обеспечен пропускной режим, - объясняет Петр Крылов, руководитель соревнований.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Спорт — это образ жизни, считает Василий Дементьев. Житель поселка Стёпанцево приехал на праздник бега не с пустыми руками.  Привёз личную коллекцию. Спичечные этикетки, самые дорогие — на тему спорта.

— События не только страны — но и мира. Например, Чемпионат мира 66 года в Англии. Московская Олимпиада. События, известные спортсмены, спортивные даты, — отметил Василий Дементьев, участник спортивной акции.

Всего на старт в Вязниках вышли более трехсот бегунов. Это лишний раз подтверждает - в районе растёт число людей, увлечённых спортом.

— У нас появляются современные спортивные сооружения, на которых занимаются жители и гости нашего города. Сегодняшнее мероприятие - своего рода акция, которая объединила людей разных возрастов и поколений, - говорит Александр Лазарев, зам. главы администрации Вязниковского района.

Напомним, «Кросс нации» — самое массовое и масштабное спортивное соревнование на территории России. Оно проводится ежегодно — с 2004 года. Цель таких забегов - пропаганда здорового образа жизни.




Другие новости
Во вторник во Владимире будет дождливо, но тепло 148 пар расписались во Владимире в октябре К 160-летию службы судебных приставов во Владимирской области открыта историческая экспозиция В Кольчугино завершены работы в спортивном зале школы №1 Пять географических арт-объектов теперь украшают Владимир Сегодня владимирцы могут посетить квазиспектакль "Поэзия фон Кнофф" Во Владимирской области несколько человек пострадали при столкновении 8 машин Ветерану войны из Петушинского района исполнился 101 год На владимирских остановках появились новые урны Сотрудники МЧС России провели акцию по установке пожарных извещателей в квартирах семей участников СВО Сегодня в Загородном парке пройдёт фестиваль «Русь жива» В Петушках асфальтировали территории детского сада №1 В Судогодском округе в заброшенном деревянном колодце обнаружили тело местного жителя Ковровские спортсменки — призеры Чемпионата Азии по пауэрлифтингу В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога Во Владимирской области прошёл единый день самозанятости В понедельник во Владимире будет прохладно, но без дождей В Ночь искусств во Владимире пройдёт пешеходная экскурсия «В тылу большой войны» Грандиозный концерт-спектакль ансамбля "Владимирские рожечники" ждет владимирцев Награды традиционного всероссийского турнира завоевали наши гиревики
смотреть все
mob_banner1