Общество
2024-07-22 10:00

В водоемы Владимирской области выпустили свыше тысячи особей молодняка кряквы

В водоемы Владимирской области выпустили свыше тысячи особей молодняка кряквы
Фото: Госохотинспекция Владимирской области

В рамках реализации государственной программы «Охрана и воспроизводство объектов животного мира и среды их обитания на территории Владимирской области» в водоемы 33 региона выпустили молодняк кряквы в общедоступных охотничьих угодьях области.

Так 12 июля в водно-болотные угодья Камешковского, Ковровского, Вязниковского и Гороховецкого районов осуществлен выпуск молодняка кряквы в количестве 900 особей. 16 июля проведены выпуски в общедоступных охотничьих угодьях в Судогодском районе – 1350 особей и Суздальском районе – 200 особей.

Как отмечает Госохотинспекция, выполнение данного мероприятия обеспечивает расширенное воспроизводство водоплавающей дичи, позволяет насытить угодья наиболее востребованным объектом охоты, повышает результативность охоты для граждан, служит положительным социальным фактором во Владимирской области.




Другие новости
Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 участка домов и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк С сегодняшнего дня владимирским пенсионерам проиндексируют пенсии Самбисты региона в числе победителей и призеров «Кубка Героев»  В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы
смотреть все
mob_banner1