Общество
2024-07-22 10:00

В водоемы Владимирской области выпустили свыше тысячи особей молодняка кряквы

В водоемы Владимирской области выпустили свыше тысячи особей молодняка кряквы
Фото: Госохотинспекция Владимирской области

В рамках реализации государственной программы «Охрана и воспроизводство объектов животного мира и среды их обитания на территории Владимирской области» в водоемы 33 региона выпустили молодняк кряквы в общедоступных охотничьих угодьях области.

Так 12 июля в водно-болотные угодья Камешковского, Ковровского, Вязниковского и Гороховецкого районов осуществлен выпуск молодняка кряквы в количестве 900 особей. 16 июля проведены выпуски в общедоступных охотничьих угодьях в Судогодском районе – 1350 особей и Суздальском районе – 200 особей.

Как отмечает Госохотинспекция, выполнение данного мероприятия обеспечивает расширенное воспроизводство водоплавающей дичи, позволяет насытить угодья наиболее востребованным объектом охоты, повышает результативность охоты для граждан, служит положительным социальным фактором во Владимирской области.




Другие новости
В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце» Артур Саргсян выиграл всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Единство-2026» В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта
смотреть все
mob_banner1