Общество
2024-06-04 16:40

В Суздальском районе прошел чемпионат МВД по стрельбе из боевого оружия

В Суздальском районе прошел чемпионат МВД по стрельбе из боевого оружия
Фото: УМВД Владимирской области

В память о погибших на службе коллегах, на полигоне заложили камень и установили стелу с именами бойцов.

Участники турнира опустили гильзы в стеклянный куб рядом с камнем. Так они почтили память ушедших коллег и оставили воспоминание о посещении нового мемориала. Из разрешенного на чемпионате оружия - пистолеты и автоматы. В программе: дуэльная стрельба и классические упражнения на медленную и быструю стрельбу. 

В медленной стрельбе – это там, где люди стоят долго, выцеливают и попадают точно. И скоростная стрельба подразумевает под собой быстрое поражение целей, которые расположены примерно по фронту, либо где-то в другом месте. Кроме всего прочего были упражнения так называемой дуэльной стрельбы. кто поражает быстрее свои мишени. тот побеждает и проходит дальше. Сотрудники продемонстрировали высокие результаты о чем говорит. что практически на том же уровне было выполнение нормативов в мастера спорта и в кандидаты мастера спорта, - Сергей Ланин, главный судья соревнований.

За победу боролись 77 команд со всей страны - представители разных региональных ведомств МВД России. Один из участников, Алексей Воробьев, занимается стрелковым спортом более 40 лет. На этих соревнованиях представлял команду Владимирской области. 

Команда отработала очень хорошо, в команде есть как призеры, так победители. Сама команда стала лучшей, защитила свой титул чемпионов России по стрельбе из боевого оружия, - Алексей Воробьев, представитель команды УМВД России по Владимирской области.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
смотреть все
mob_banner1