Общество
2024-06-04 16:40

В Суздальском районе прошел чемпионат МВД по стрельбе из боевого оружия

В Суздальском районе прошел чемпионат МВД по стрельбе из боевого оружия
Фото: УМВД Владимирской области

В память о погибших на службе коллегах, на полигоне заложили камень и установили стелу с именами бойцов.

Участники турнира опустили гильзы в стеклянный куб рядом с камнем. Так они почтили память ушедших коллег и оставили воспоминание о посещении нового мемориала. Из разрешенного на чемпионате оружия - пистолеты и автоматы. В программе: дуэльная стрельба и классические упражнения на медленную и быструю стрельбу. 

В медленной стрельбе – это там, где люди стоят долго, выцеливают и попадают точно. И скоростная стрельба подразумевает под собой быстрое поражение целей, которые расположены примерно по фронту, либо где-то в другом месте. Кроме всего прочего были упражнения так называемой дуэльной стрельбы. кто поражает быстрее свои мишени. тот побеждает и проходит дальше. Сотрудники продемонстрировали высокие результаты о чем говорит. что практически на том же уровне было выполнение нормативов в мастера спорта и в кандидаты мастера спорта, - Сергей Ланин, главный судья соревнований.

За победу боролись 77 команд со всей страны - представители разных региональных ведомств МВД России. Один из участников, Алексей Воробьев, занимается стрелковым спортом более 40 лет. На этих соревнованиях представлял команду Владимирской области. 

Команда отработала очень хорошо, в команде есть как призеры, так победители. Сама команда стала лучшей, защитила свой титул чемпионов России по стрельбе из боевого оружия, - Алексей Воробьев, представитель команды УМВД России по Владимирской области.




Другие новости
В кадровом центре «Работа России» состоялась встреча клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог Ко Дню матери воспитанники «Маминого домика» смастерили праздничные открытки Илья Березкин – в топе мировой серии картинга  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром
смотреть все
mob_banner1