Общество
2024-06-04 16:40

В Суздальском районе прошел чемпионат МВД по стрельбе из боевого оружия

В Суздальском районе прошел чемпионат МВД по стрельбе из боевого оружия
Фото: УМВД Владимирской области

В память о погибших на службе коллегах, на полигоне заложили камень и установили стелу с именами бойцов.

Участники турнира опустили гильзы в стеклянный куб рядом с камнем. Так они почтили память ушедших коллег и оставили воспоминание о посещении нового мемориала. Из разрешенного на чемпионате оружия - пистолеты и автоматы. В программе: дуэльная стрельба и классические упражнения на медленную и быструю стрельбу. 

В медленной стрельбе – это там, где люди стоят долго, выцеливают и попадают точно. И скоростная стрельба подразумевает под собой быстрое поражение целей, которые расположены примерно по фронту, либо где-то в другом месте. Кроме всего прочего были упражнения так называемой дуэльной стрельбы. кто поражает быстрее свои мишени. тот побеждает и проходит дальше. Сотрудники продемонстрировали высокие результаты о чем говорит. что практически на том же уровне было выполнение нормативов в мастера спорта и в кандидаты мастера спорта, - Сергей Ланин, главный судья соревнований.

За победу боролись 77 команд со всей страны - представители разных региональных ведомств МВД России. Один из участников, Алексей Воробьев, занимается стрелковым спортом более 40 лет. На этих соревнованиях представлял команду Владимирской области. 

Команда отработала очень хорошо, в команде есть как призеры, так победители. Сама команда стала лучшей, защитила свой титул чемпионов России по стрельбе из боевого оружия, - Алексей Воробьев, представитель команды УМВД России по Владимирской области.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар Владимирская область направит в Минздрав России запрос о финобеспечении роддома в Кольчугино С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 февраля 2026 года 70 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о всероссийском съезде организации «Союза отцов» Во Владимирской области капитально ремонтируют автодорогу Александров – Афанасьево Муромскую станцию юных натуралистов «Алешунино» готовят к капремонту Около 5 тысяч педагогов Владимирской области получат отечественные планшеты Главой Владимира временно назначен вице-губернатор Сергей Волков Коммунальные службы чистят и посыпают Пекинку Около 90 коммунальных машин продолжают уборку снега с улиц Владимира Частный жилой дом на площади 200 кв.м. сгорел в округе Муром
смотреть все
mob_banner1