Общество
2024-06-02 08:20

В Суздале высадили свыше 4 тысяч цветов и кустарников

В Суздале высадили свыше 4 тысяч цветов и кустарников
Фото: Регионального Правительства

Десятки жителей Суздаля и волонтеров из других городов приняли участие в озеленении сквера у Торговых рядов и Кресто-Никольской церкви.

Эта территория – визитная карточка Суздаля. Сюда обязательно заглянет каждый турист.

Среди волонтеров были студенты индустриально-гуманитарного колледжа, сотрудники МБУ «Благоустройство», ландшафтные специалисты Кирилл и Наталья Крыловы.

Озеленение изменяет пространство города, наполняет его красками, создаёт уютные уголки для отдыха. Идущие в Суздале масштабные ремонтно-строительные работы не препятствуют тому, чтобы создавать ландшафтные проекты на участках, не вовлечённых в благоустройство. Мы благодарны нашим партнёрам – компании Greenworks – за их инициативу, за этот подарок нашему городу, – отметила глава администрации Суздаля Алиса Бирюкова.

Создатель концепции озеленения – известный ландшафтный архитектор Илья Васецкий. Основой идеи дизайна стал сокол с герба 1000-летнего города. Перо этой птицы вдохновило автора на создание злаковых цветников оригинальной формы, имитирующей перья. Спонсор и технический партнёр проекта – международный бренд аккумуляторной садовой техники и электроинструмента Greenworks.

Наша компания запустила в 2023 году социально-благотворительный проект «Благоустройство общественных пространств в малых городах России». В рамках этой инициативы Greenworks выступает в качестве соинвестора и берёт на себя затраты по разработке концепции ландшафтного дизайна, закупке всего озеленительного материала, осуществление авторского надзора за реализацией проекта с привлечением команды профессиональных ландшафтников, а также предоставляет садовую аккумуляторную технику для ухода за объектом, – сообщила генеральный директор компании Greenworks Рада Рожицкая.

Через две недели планируют высаживать растения еще в сквере художников.




Другие новости
Во Владимирской области созданы свыше 130 инженерных, агротехнологических и медицинских классов В Радужном обновили помещения отдела ЗАГС Детский сад № 34 подшефного Кировского получил из Владимирской области оборудование для детских площадок Во Владимирской области определены лучшие учебные мастерские по ремонту и обслуживанию автотранспорта Свыше 1700 медалей завоевали владимирские спортсмены за год В понедельник снег и до -7 градусов Житель Юрьева-Польского района накопил штрафов за нарушение ПДД на 130 тысяч рублей Двенадцать квартир передали очередникам в Ковровском районе В Суздальском районе в этом году отремонтируют 18 км дорог Народный фронт во Владимирской области подвёл итоги года Во Владимире открылся каток на стадионе «Лыбедь» Четвертый день жителей частных домов в Лакинске заливает канализационными стоками Во Владимире высадили 20 тысяч кустарников и 300 деревьев Специалисты управления Роспотребнадзора дают советы владимирцам по покупке продуктов на рождественский стол С 1 января во Владимирской области увеличился размеров взносов за капитальный ремонт Владимирская межнациональная ёлка примет участие в голосовании по выбору лучшей ёлки страны 2025 года За этот год через портал Госуслуг уже подано более 126 тысяч заявлений от жителей Владимирской области Два подростка пострадали из-за петард Назначен Владимирский природоохранный прокурор В Ковровском районе после ремонта открыли Дом культуры
смотреть все
mob_banner1