Общество
2024-06-02 08:20

В Суздале высадили свыше 4 тысяч цветов и кустарников

В Суздале высадили свыше 4 тысяч цветов и кустарников
Фото: Регионального Правительства

Десятки жителей Суздаля и волонтеров из других городов приняли участие в озеленении сквера у Торговых рядов и Кресто-Никольской церкви.

Эта территория – визитная карточка Суздаля. Сюда обязательно заглянет каждый турист.

Среди волонтеров были студенты индустриально-гуманитарного колледжа, сотрудники МБУ «Благоустройство», ландшафтные специалисты Кирилл и Наталья Крыловы.

Озеленение изменяет пространство города, наполняет его красками, создаёт уютные уголки для отдыха. Идущие в Суздале масштабные ремонтно-строительные работы не препятствуют тому, чтобы создавать ландшафтные проекты на участках, не вовлечённых в благоустройство. Мы благодарны нашим партнёрам – компании Greenworks – за их инициативу, за этот подарок нашему городу, – отметила глава администрации Суздаля Алиса Бирюкова.

Создатель концепции озеленения – известный ландшафтный архитектор Илья Васецкий. Основой идеи дизайна стал сокол с герба 1000-летнего города. Перо этой птицы вдохновило автора на создание злаковых цветников оригинальной формы, имитирующей перья. Спонсор и технический партнёр проекта – международный бренд аккумуляторной садовой техники и электроинструмента Greenworks.

Наша компания запустила в 2023 году социально-благотворительный проект «Благоустройство общественных пространств в малых городах России». В рамках этой инициативы Greenworks выступает в качестве соинвестора и берёт на себя затраты по разработке концепции ландшафтного дизайна, закупке всего озеленительного материала, осуществление авторского надзора за реализацией проекта с привлечением команды профессиональных ландшафтников, а также предоставляет садовую аккумуляторную технику для ухода за объектом, – сообщила генеральный директор компании Greenworks Рада Рожицкая.

Через две недели планируют высаживать растения еще в сквере художников.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимирской области отметили юбилей института защиты прав ребёнка Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы В автопарк МКУ «Зеленый город» поставили новую технику Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1