Общество
2023-12-09 16:07

В Суздале министр экономразвития России и Губернатор обсудили перспективы развития туризма

В Суздале министр экономразвития России и Губернатор обсудили перспективы развития туризма
Фото: пресс-службы регионального Правительства

Министр экономического развития России Максим Решетников на встрече с представителями туриндустрии анонсировал запуск единых субсидий регионам. В следующем году каждый регион будет получать единую субсидию на развитие туризма, а не как сейчас четыре строго на отведенные направления.

Нам самим предстоит распорядиться средствами в зависимости от потребностей отрасли. Объём региональных мер поддержки туризма у нас год от года растёт. Ежегодно помогаем муниципальным образованиям. В текущем году объём средств для них составил 51,5 млн рублей. Это в 1,6 раза больше уровня прошлого года. Поддержано 5 проектов по созданию пешеходных маршрутов и 2 проекта кемпинговых площадок, - сообщил Александр Авдеев в своих социальных сетях.

В этом году Владимирская область получила федеральную поддержку туристической отрасли в общем объёме более полумиллиарда рублей. Основная часть средств – на создание туркодов Мурома и Суздаля.

Также 85 млн рублей направлено на развитие глэмпингов и автотуризма.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1