Общество
2025-03-31 09:20

В Спасском во Владимире построят сети водоснабжения и канализации

В Спасском во Владимире построят сети водоснабжения и канализации
Фото: Губерния-33

Через две недели на улицах Раздольная и Садовая в селе Спасское города Владимира начнется строительство сетей водоснабжения и канализации. Работы будут выполняться в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение поддержки многодетных семей».

Сети водоотведения планируется выполнить из труб НПВХ канализационных с трёхслойной стенкой со вспененным внутренним слоем.

Трасса для подключения существующих и перспективных земельных участков запроектирована с устройством колодцев для каждого участка.  Предусмотрено строительство канализационной насосной станции. Общая протяженность  трубопровода самотечной линии – 1290,7 м, напорной – 1188,4 м; количество ж/б колодцев 43; средняя глубина прокладки 3м для самотечной и 2,2 м – для напорной.

Водопроводные сети будут выполнены из полиэтиленовых питьевых труб. Прокладка трубопроводов будет выполняться подземным, открытым и закрытым способами. Общая протяженность проектируемых сетей – 1570,6 м, в т.ч.: Ø160 мм – 1373,5 м, Ø63мм – 197,1 м; количество ж/б колодцев 19; средняя глубина прокладки 2,2 м.

Завершить работы планируется до конца сентября.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +28 °С В Кольчугино завершается монтаж новой блочно-модульной котельной Старые сады во Владимире теперь за забором Из Меленковского района бойцам мотострелкового полка отгрузили 50 кубов леса Забег «От храма к храму» состоялся на центральных улицах Владимира В Коврове продолжается строительство дороги и ливневой канализации в новом микрорайоне Тамара Томаева оценила ход работ по строительству новой поликлиники в Собинке На водоемах Владимирской области с начала купального сезона погибли 13 человек Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2025 года В Гусь-Хрустальном приступили к укладке нового асфальта по программе «Благодвор» Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реализации региональных программ, помощи бойцам СВО и работе депутатского корпуса Во время трехдневного рейда сотрудники ГАИ привлекли к ответственности 279 водителей На улице Маршала Устинова в Коврове заасфальтировали первые 300 метров новой дороги Александр Авдеев озвучил планы по благоустройству территории у Боголюбовского луга В Муромском округе комбайн врезался в «ПАЗ» В публичных Wi-Fi-сетях «Ростелекома» появилась авторизация с помощью банковских ID В третий раз перекроют проезд между Мира и Стрелецкой Водитель «Сузуки» погиб, врезавшись в дерево в Александровском районе Иногородних студентов владимирского филиала ПИМУ поселят в бывшей лаборатории Владимирского тракторного завода Более 1000 домов Владимира и Юрьев-Польского проверили на готовность к отопительному сезону
смотреть все
mob_banner1