Общество
2025-02-18 14:00

В Собинском районе завершается строительство коллектора

В Собинском районе завершается строительство коллектора
Фото: министерства сельского хозяйства Владимирской области

Завершается строительство системы транспортировки сточных вод из  Лакинска и Ворши до очистных Собинки. Сейчас подрядчик монтирует канализационную насосную станцию, соединяет части коллектора. Его протяженность превышает 30 км.

Осложнялись работы тем, что пришлось менять трассу прохождения линии коллектора из-за новых карьеров, делали паузу на время паводка.

Кроме того, при своем следовании трасса напорной канализации пересекала инженерные сооружения: автомобильные и железные дороги, линии связи, электропередач, подземного водопровода и газопровода, а также естественные преграды – реки, озера, мелиоративные трубы и каналы, - уточняют в региональном минсельхозе.

Всего в этом году в рамках программы по развитию села на территории округа планируется продолжить строительство физкультурно-спортивного комплекса, начать строительство детского сада, водонапорной башни и зоны Wi-Fi в Лакинске, начать строительство автомобильной дороги к мясоперерабатывающему предприятию в поселке Ставрово, а также продолжить строительство дорог и подъездов к перспективным жилым домам  в рамках проекта комплексной компактной застройки Ставрово.

Общий объем вложений на этот год - более 560 млн рублей.

 




Другие новости
Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина В преддверии Дня Победы во Владимире состоится первый фестиваль «Театр и Симфония» Владимирские гимнасты – в числе лучших на Кубке России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1